Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Планирую в ближайшее время прикупить примерно 5-7 кило ЖК с колес в "МА" . ( А если брать коробку,то можно купить ЖК по оптовой цене). В коробке примерно 24 кило... мне столько ненадо. Не хотите присоединиться и взять коробку в складчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа! Планирую в ближайшее время прикупить примерно 5-7 кило ЖК с колес в "МА" . ( А если брать коробку,то можно купить ЖК по оптовой цене). В коробке примерно 24 кило... мне столько ненадо. Не хотите присоединиться и взять коробку в складчину?

 

 

Я готов присоединиться, только мне тоже надо всего 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа! Планирую в ближайшее время прикупить примерно 5-7 кило ЖК с колес в "МА" . ( А если брать коробку,то можно купить ЖК по оптовой цене). В коробке примерно 24 кило... мне столько ненадо. Не хотите присоединиться и взять коробку в складчину?

А когда будет поставка? Я может присоединился бы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будет поставка? Я может присоединился бы.......

 

Вот с сайта МА:

 

"...Поставка будет предположительно в промежутке с 31.05 по 05.06.

...

Цена "с колёс" за 1 кг ЖК равна 325 руб. + стоимость коробки (средний вес 23-24 кг) - 480 рублей..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, камни должны прибыть 31го, но могут задержаться в пути до 5-го. Интересные колеса...

 

Кстати, если в коробочке после вас останутся крупные камни общим весом килограмм на 10, то я с вами.

Опять же, если они не неделю будут путешествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня-завтра буду буду звонить в МА , договариваться. Как только получу конкретную информацию,сразу напишу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня-завтра буду буду звонить в МА , договариваться. Как только получу конкретную информацию,сразу напишу сюда.

 

 

to Виктория

 

Сегодня говорил с Аркадием из МА, камни приходят 1 мая, коробку он для нас забронирует.

 

На всякий случай мой мобильный 8 916 3637847 (Виктор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

hj60,alex12 сегодня созванивалась с Аркадием-для нас забронирована коробка. 8-926-146-66-60, 8-962-944-11-70 (на этот номер можно звонить с городских). аська:241276053

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

камни приходят 1 мая

 

)

Я думаю всеж таки 1 июня ;) ждемс конкретной информации.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда-с... Камушки дохляк на мой взгляд, хоть и красивые. Интересно, сколько они ехали?

Но сколько ни ехали, из каждой щелки висят трупики червей и на дне коробки их пара стаканов наберется...

Так что, поздравляю всех нас с покупкой :(

 

p.s. Кому нужны 10 кг красивых камушков по оптовой цене? Забирайте у меня. Свежак! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда-с... Камушки дохляк на мой взгляд, хоть и красивые. Интересно, сколько они ехали?

Но сколько ни ехали, из каждой щелки висят трупики червей и на дне коробки их пара стаканов наберется...

Так что, поздравляю всех нас с покупкой :(

 

p.s. Кому нужны 10 кг красивых камушков по оптовой цене? Забирайте у меня. Свежак! :(

 

"Ми жэ Вас прэдупрэждали" про то что нужно знать время в дороге.

На самом деле, не смеюсь и не иронизирую, грустно. Поверьте.

 

У меня их было 40 кг. И ничего... Все животные в акве выжили. С камней через несколько недель повылазили черви, "улитки" и т.д. (ничтожно мало). Даже пара поритов и какие-то инкрустирующие сверхмелкополипчатые коральчики. Но по началу - тихий ужас. Тухляк, аммиак и прочая, и прочая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тухляк, аммиак и прочая, и прочая...

....есть такое дело - надеюсь будет все нормально. ;) На вид - довольно неплохо выглядят....ежели носом не дышать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и попахивают, а так... пористые и не совсем уж и дохлые

 

 

У меня совсем грустно даже катастрофично, из-за камней произошел перезапуск :(

 

В первый день поплохело рыбам, я их отсадил в свежую воду. До сегодняшней ночи у рыб было все хорошо даже кушали, но сегодня ночью оцелярис выпрыгнул и, к сожалению, к утру уже засох. Хотя емкость была накрыта и оставалась небольшая щель для проветривания, в емкости стояла маленькая помпа.

 

В самом аквариуме жертвами пали: звезда, акропорка и мозговик (вроде огненный коралл живой), а сегодня ночью полиняла, а потом отдала богу душу креветка. Не помогли ежедневные подмены по 50%. Офиура и отшельники ползают.

 

Короче все плохо, аммиак попер и нитриты. Нитраты появились только вчера - так что перезапуск и пару месяцев ничего не подсаживаю.

 

В камнях огромное количество дохлых червей, нашел пять крупных вееров, но тоже дохлых.

 

Больше с колес в мини ни когда брать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совсем грустно даже катастрофично, из-за камней произошел перезапуск :(

 

 

Ты явно погорячился :( надо было их как следует промыть и передержать в отдельной банке хотя бы сутки....дохлятины там было куча. Соболезную.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урок любителям камней с колес.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урок несколько в другом: открывая ящик, не только нюхай, но и думай. И умей отказываться от покупки. Что-то мне помешало сделать это...

 

Так что я их продаю, как и говорил :)

Кому-нибудь нужны камушки без червей? В остальном они суперские! А сейчас еще и выдержанные будут :) Так что забирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урок несколько в другом: открывая ящик, не только нюхай, но и думай. И умей отказываться от покупки. Что-то мне помешало сделать это...

 

 

Я первый раз брал камни с колес, откуда я знаю, как они пахнуть должны, а из шуток про запах у меня сложилось впечатление, что нормально типа так и должно быть.

 

Ладно, сам виноват... Жалко просто животинку, которая в итоге пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз брал камни с колес

У меня кажеться кризис миновал....запах пропал,всё ,что должно было умереть - сдохло ;) вода помаленьку стабилизируется( правда за эти дни сделал подмену более половины...+ доливал "живую" из заселенного аквариума) Скиммер выдает "на гора" море пены......

P.S. Плохой опыт - тоже опыт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё ,что должно было умереть - сдохло ;)

P.S. Плохой опыт - тоже опыт ;)

Оно должно было быть живым. Дурят нашего брата со сроками поставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно должно было быть живым. Дурят нашего брата со сроками поставок.

Дык в нашей стране это святое дело ;) было бы кого дурить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не видел ни одного положительного отзыва о живности из МА, только негатив. Может стоит перестать жрать кактус? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не видел ни одного положительного отзыва о живности из МА, только негатив. Может стоит перестать жрать кактус? :)

ну это не совсем так, т.к. как правило, когда покупка оказалась "бракованой", то негатив "выливается" на форуме, а когда все хорошо, то вроде так и должно быть ;) и довольный обладатель молчит боясь видимо сглазить :P

У меня были удачные покупки в МА (например из крайних - масенькая тридакна, а до этого камни брали очень приличные с колес), но что правда, то правда - ВСЕГДА НУЖНО БЫТЬ НАЧЕКУ! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё, конечно, хорошо, но столько негативных отзывов о других магазинах я не видел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё, конечно, хорошо, но столько негативных отзывов о других магазинах я не видел. :)

 

Можно ответить так - сервис-центр Sony завален сломанной аппаратурой, а техника Sёny ломается значительно реже.

Это к тому, что в МА каждую неделю что то новое из живности, все на виду и покупают не только спецы, а любой кому например рыбка понравилась. В кассу очередь стоит.

А в АЛ бывал я в подвале 3 раза... см. форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...