Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Передвинул вчера лобофилию биже к дну, сразу надулась и выглянула маленькая уже совсем сжавшаяся голова. Спаибо, xloginx за подсказку в ветке проблемы с лобофилией

Меньше света и гораздо менее интенсивное течение положительно сказались))

Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отлично, пусть будут только улучшения. Хорошо, когда кто то подскажет что то дельное, что реально помогает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

NorkIn, привет, снимаю на приличную мыльницу Canon SX40HS + штатив + желто-зеленый фильтр (сильно облегчил задачу фотографии в флуоресцентном освещении) цвета за счет фильтра получаются практически как видит глаз. Настройки долго мучал, выставлял и приоритет диафрагмы, и приоритет выдержки, но редко получается качественнее, чем авто режим. Фотик в raw не снимает, соответственно в шопе обрабатываю автоконтрастом и автотоном, некоторые вообще не трогаю.

 

Угу, я понял. Вся магия в желто-зеленом фильтре ;) Читал, как фоткают через желтые линейки, надо тоже попробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
NorkIn, ага, через него получается прям как глаз видит. Я покупал в б/у фотомагазине еще советский фильтр, цена 200 руб. Бери сразу зеленый-желтый и желтый. Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за наводку на фильтры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня при прореживании зонтиков вылез вот такой червяк. Знатоки, подтвердите, пожалуйста, это огненный червь?

post-27939-0-88332100-1393448782_thumb.jpg

post-27939-0-17976700-1393448787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, он самый.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел еще парочку, пускай живут, раз полезные. Они у меня скромные и пугливые, появляются только ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше думала, что у меня таких нет. Ошибалась сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем заселятся. Несколько фото и общее при дневном и ночном свете. Первое фото неизвестный мне жесткий (достался по случаю), если кто-то знает буду благодарен.

 

p/s/ к сожалению, тридакна не выдержала стресса от креветок и собачки и погибла.

post-27939-0-63847100-1393532038_thumb.jpg

post-27939-0-04997300-1393532052_thumb.jpg

post-27939-0-48321400-1393532056_thumb.jpg

post-27939-0-69996300-1393532066_thumb.jpg

post-27939-0-63791300-1393532071_thumb.jpg

post-27939-0-12283100-1393532075_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый это Галаксея, но выглядит она как-то не очень, но скорее всего очухается. Рядом с ней никого нежного не сажайте. А второй и третий это кто? Ну и общий вид был бы красивый, если бы не чернота на задней стенке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кауластрея курвата и Трахифилия (во всяком случае купил, как её). Согласен нет контраста из-за несколько заросших камней и задника, но тут уж ничего не сделаешь, надо ждать пока кораллы разрастутся. Чистить его механически тяжело, да и смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не Курвата, может фурката? Курвата чисто салатовая, а эта цветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал, что вторая часть названия цвет. Спасибо, похожа на Furkata больше.

Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко тридакну. Трахифилия классная, как будто жемчужинками усыпана. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, прошу Вашего совета. Купил для оставшегося одинокого клоуна пару (см. фото), но, к сожалению, он её не принял и при этом еще и хризиптера ополчилась. Беднягу за 15 минут обкусали, не стал дальше экспериментировать и перевел в отсадник. Хризиптера атаковала отсадник, но сейчас смирилась. Что делать?

1. Выпустить в вечернее время.

2. Подсадить в отсадник клоуна, живущего в банке.

3. Отловить хризептеру и посадить в отсадник пока клоуны не сдружатся.

post-27939-0-02845400-1393855974_thumb.jpg

Изменено пользователем Cerg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купленный клоун крупнее? И все равно затюкали? Надо же... Даже не знаю, что посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купленный чуть меньше, но близкого размера. Хризептера самая большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесьте зеркало, и новичка выпустите ближе к ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было новичка покрупнее брать. Так что подумайте о замене имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал выпустить. Главный демон хризептера, еле поймал... перебаламутил весь риф, теперь в отсаднике. Клоуны плавают на расстоянии, но не дерутся, надеюсь собьются в стаю, а задира пока посидит, отдохнет.

 

Зеркало обязательно повешу перед выпуском из тюрьмы. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесьте зеркало, и новичка выпустите ближе к ночи.

Клоуны сбились в стаю. Уже три дня висит зеркало, его постоянно атакует собачка и хризептера, дела до других обитателей вообще нет. Картина смех и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:-) мож и мне повесить, чтоб хризя от клоунов отстала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, что будет, когда снять. Побаиваюсь что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...