Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Буду очень рада, если Ваши Ёжи проголосуют "за"! :)

Мой Сальмацис кушает - дай дороги, арбузы только если повезёт ночью оказаться в правильном месте, поскольку конкурентов на означенные печеньки слишком много, а они такие медлительные... :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут проблема в яйце: его пополам ... и меньше поделить правильно сложновато... Или...?

Или вместо куриного использовать перепелиное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или вместо куриного использовать перепелиное!

Хммм... а так кто-нибудь делал? пропорции-то несколько другие, чем в два раза получатся... хим состав другой...

Не, спасибо большое за совет, правда! :) только я на этот счет очень подозрительная... в смысле - подозревающая. Теми печеньками иностранные коллеги своих ежей кормили, поэтому и я взялась, а вот с перепелиным яйцом... Понимаю, что перестраховываюсь, но... есть ли инфа о практическом применении?

PS кстати, вчера один из арбузов ночью близко к границе земля-воздух подлез - так я ему печеньку сунула... И вот до сих пор так и сидит наверху, печеньку прижал пузиком к стеклу и тайно хомячит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стала искать обсуждения на закордонном рифцентрале сей темы. Ну, дабы удостовериться, что с предлагаемым рецептом все в порядке, и предлагается ли альтернатива (не я одна большую часть выкидываю, кстати, как оказалось, много нас... :blush: )

Оказалось, что рецепт не с бухты-барахты появился, а в результате серьезных исследований (дальше мой вольный перевод с комментариями в скобочках). Университетской исследовательской лаборатории, изучающей морскоежинную репродукцию (сиречь - воспроизведение) и прочее...

У них ("по идее"! - не знаю почему, может must можно перевести и как "точно есть") сотни взрослых ежиков и тысячи молодых, поэтому (они просто собаку съели на этих печеньках, сорри!) ежиковые печеньки должны быть вполне успешны. На вебсайте с рецептиком вообще полно инфы по ежикам, даже если вы не планируете разводить ежиковую ферму....

 

Оригинал:

The recipe is used by a university research lab which studies sea urchin reproduction, development, and bioassay. They must have hundreds of adult urchins & thousands of juveniles in culture so the urchin cookie must be successful. The website with the recipe has a lot of good information on it even if you're not trying to breed urchins. For example, this page mentions algal pastes which are the right size for filter feeders like clams, feather dusters, and tunicates and algal cultures for animals that need slightly larger sized food particles:

http://www.stanford..../Urchin/p2m.htm

http://web.stanford.edu/group/Urchin/adult.html

 

PS Я это к чему... Может, это и паранойя (от которой живут не так интересно, зато долго), но не хочется ставить эксперименты на моих ежиках и менять рецептуру. Люблю я их, что ли... :blush:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...