Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Надо сначало спросить человека будет ли он это самое макро снимать и для чего..основная цель - фотоаппарат для семьи, как я понял, вы начинаете его обвешивать оптикой которой он модет и воспользуется один раз..китовый комплект и, если человеку нужно будет, спросит отдельно про объективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как снимать аквариум без макро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем остановился на 600D от канон.

 

Если что со временем куплю отдельно макро объектив.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем остановился на 600D от канон.Если что со временем куплю отдельно макро объектив.

Не хотите пересмотреть в сторону 550 или 650? :)

 

А как снимать аквариум без макро?

А как человек снимал телефоном без макро? А как мыльницей снимают без макро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз такой, 600д. А без макро неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беру 600D денег больше нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще считаю, что для любителей не свадебщиков и не репортажников вполне удобное решение беззеркальная камера со сменной оптикой. например в японии уже ни кто не ходит с этими "дурами".

 

Лично я несколько лет снимал свадьбы, понятно дело зеркалки.

 

сейчас купил для себя сони некс - 5р, (это модель а не цена).

Разницы по снимкам против всяких начальных моделей никонов и кэнонов нет.

 

но эта камера с вайфаем (скидываю фотки на айпад), интернетом и прочими удобностями, она легче раза 2-3.

 

при том сохраняются все достоинства зеркалки.

 

единственный минус - это фокус, да он немного медленнее, и то сейчас в них используются гибридные датчики, в том числе и фазовые.

 

а все эти зеркалки, видимо от моды, которая еще не прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а все эти зеркалки, видимо от моды, которая еще не прошла.

Категорически не соглашусь. ИМХО: все зависит от того, что хотим получить на выходе. У меня например есть и зеркалка и мыльница. Одна камера с успехом дополняет другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически не соглашусь. ИМХО: все зависит от того, что хотим получить на выходе. У меня например есть и зеркалка и мыльница. Одна камера с успехом дополняет другую.

 

чем технически отличается бюджетная зеркалка (например кэнон 550) от например нормально беззеркалки со сменной оптикой (sony nex-5r)?

 

Иначе говоря чем кэнон лучше этой беззеркалки кроме скорости автофокуса, да и то который отличается на десятые доли секунды?

 

Шире ДД?

Лучше оптика? (но она и на некс есть очень даже ничего)

Кропнутая матрица она и в африке кропнутая, размеры у них одинаковые, единственная разница в том, что отрезок от объектива до матрицы в зеркалке больше, тем самым достигается меньший ГРИП, но не всегда он нужен маленький, например при макросъемке лучше ГРИП иметь больше(шире).

 

если сравнивать например такую беззеркалку с ФФ 5дм2 или 3, то конечно разница будет, тут и надежность и скорострельность, если мы говорим про бюджет 20 т.р...

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже весь мозг взорвался какую брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже весь мозг взорвался какую брать.

 

В данном случае нет разницы, которая в руке лучше лежит.

стоит еще обратить внимание на стоимость оптики, которую планируете покупать. и сравнить суммы покупок.

 

тем более если вы не планируете обрабатывать фото в лайтруме и снимать в формате raw и прочие фотохудожества, то стоит обратить внимание на камеру с возможностью редактировать фото прямо в ней, либо быстрой передаче фоток на планшет и редактирования в нем.

 

на самом деле трудно советовать, но тут все прицепились к зеркалкам, не приводя ни каких доводов в сторону их приоритета, я просто решил вам показать еще одно направление, куда стоит обратить внимание.

 

Очень много тестов камер есть у человека в ЖЖ http://podakuni.livejournal.com/

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем технически отличается бюджетная зеркалка (например кэнон 550) от например нормально беззеркалки со сменной оптикой (sony nex-5r)?

Вы собственно сами и ответили, чем зеркалка лучше беззеркалки.

Что касается обработки, тут опять не соглашусь. Снимать нужно в RAW и обрабатывать в Lightroom и им подобным прогам. Возможностей намного больше, чем пытаться что то сотворить с камерным JPEGгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем такие дебаты прям устроили.

 

Сегодня смотрел 600D в руках держал прикольный аппарат. Но тяжелый гад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже привыкла. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем такие дебаты прям устроили.

 

Сегодня смотрел 600D в руках держал прикольный аппарат. Но тяжелый гад.

Это издержки корпуса из магниевого сплава и одна из причин, по которой я себе взял хорошую мыльницу в добавок к зеркалке. :)

 

P.S. Мыльницу, которая умеет снимать в формате RAW :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы собственно сами и ответили, чем зеркалка лучше беззеркалки.

Что касается обработки, тут опять не соглашусь. Снимать нужно в RAW и обрабатывать в Lightroom и им подобным прогам. Возможностей намного больше, чем пытаться что то сотворить с камерным JPEGгом.

Я не указал явных плюсов зеркалки, кроме того я даже не пытался показать ее минусы, но раз просите, то:

1 зеркалка тяжелее

2 зеркалка громче снимает, тк есть звук еще и зеркала. У беззеркалки есть возможность снимать на электронном затворе, что позволяет исключить звуки полностью.

3 в зеркалке нет возможности визироваться по экрану с быстрым автофокусом, только контрастный.

4 кроме веса зеркалка всегда будет толще, и даже применяя самые компактные версии объективов, например 28 или 50мм, она не влезет в среднестатистический карман.

 

Так подитожим, чем же зеркалка лучше? Скоростью аф? Который на некие доли секунды отличается( и то я посмотрел, что не все беззеркалки медленнее) При всех ее минусах?

 

По поводу рав, да снимать нужно в нем и редактировать, но когда нет на это времени? Когда фотоаппарат покупается не как безумное увлечение а как холодильник либо телевизор домой? Тут все по свадьбам и футболу собираются бегать снимать?

 

 

 

 

Это издержки корпуса из магниевого сплава и одна из причин, по которой я себе взял хорошую мыльницу в добавок к зеркалке. :)

 

P.S. Мыльницу, которая умеет снимать в формате RAW :P

 

Мыльница, которая по цене схожа с зеркалкой всегда умеет снимать в рав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите 600d.Минусов впринципе нет у него.Я юзаю полностью доволен.Один минус жене не нравится что экран не сенсорный(650d надо было брать :ph34r: )

Сразу скажу что перед покупкой стоит очень хорошо прочитать что такое объектив и какие их продают.И патом думать нужен ли вам kit овый.

Так же важно если берете kit или тушку и отдельно объектив очень важно проверить объектив.Как проверять навалом статей в интернете.Брак у фотиков редкий,а вот объективы очень часто глючные на фокус.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди купившие себе кирпичи не хотят смириться с тем что есть продукты лучше или по крайней мере не хуже и за аналогичную сумму. Мне есть с чем сравнить.

 

Был владельцем всех линеек фотоаппаратов от кэнона. 2 разные камеры ххх сери, одна камера хх серии и две камеры 5d ( первая и вторая), мне есть с чем сравнить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди купившие себе кирпичи не хотят смириться с тем что есть продукты лучше или по крайней мере не хуже и за аналогичную сумму. Мне есть с чем сравнить.

 

Был владельцем всех линеек фотоаппаратов от кэнона. 2 разные камеры ххх сери, одна камера хх серии и две камеры 5d ( первая и вторая), мне есть с чем сравнить.

Не зачто в жизни не променял бы зеркалку на цифромыльницу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зачто в жизни не променял бы зеркалку на цифромыльницу :))

не путайте мыльницу с беззеркальным фотоаппаратом со сменной оптикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, альтернатива не плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди купившие себе кирпичи не хотят смириться с тем что есть продукты лучше или по крайней мере не хуже и за аналогичную сумму.
Приличная беззеркалка стоит больше чем младшая зеркалка. Если же говорить о старших беззеркалках, то еще чуток и можно купить Nikon D600 - совершенно выдающийся аппарат. Хотя с другой стороны соглашусь - беззеркалки в сегменте около 20тыс смотрятся очень уверенно. Вроде бы даже у последнего аппарата от Сони появилась фазовая фокусировка?

 

Еще я вижу большой плюс зеркалок во вторичном рынке оптики - все что угодно можно купить на ебее и задешево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная беззеркалка, на уровне того же 600д стоит 20 т.р. как собственно 600д.

 

Во всех новых беззеркалках в том числе и за эту сумму уже давно используется фазовый аф. (я об этом писал выше), при этом он не просто фазовый, а гибридный (одновременно и фазовый и контрастный), в то время как на зеркалке использоуется одновременно только 1 вид аф (либо с визированием по экрану - тогда медленный, либо через видоискатель, тогда только фазовый, правда есть исключения, камеры от сони альфа, там используется полупрозрачное зеркало на некоторых моделях).

 

На все беззеркалки есть переходники от своих старших сбратьев, например если у вас есть топовая зеркалка от никона, то можно купить беззеркалку никон и переходник к ней, и все проблемы решены с оптикой).

 

Рынок вторичной оптики для новых камер всегда дело времени, но уже активно развивается. дле тех же сони некс есть почти все аналогичные объективы любительского сегмента кэнона. + уже для них выпускаются альтернативные стекла от сигмы, тамрона и санянга, ну и куча всяких переходников под м42.

 

не забываем про различные GPS, поворотные экраны, WIFI, возможность установки приложений (например создания тайм плайс) и прочее, чего нет в бюджетных зеркалках, при этом сохранены все функциональные возможности зеркалок (управленые выдержкой/диафрагмой, съемка рав, рав+джпг, уменьшенный рав или уменьшенный джпг), встроенный хдр (который не работает как дикая картинка а реально увеличивает ДД в допустимых пределах, сенсорный экран и прочие прелести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olympus OM-D EM-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый

Basopotam

 

если вас не затруднит скиньте сюда фотографию вашего аквариума на ваш фотоаппарат без обработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...