Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Хотела спросить ваше мнение. Имею ввиду не ту воду, которая продаеться в канистрах (американская), а из аквариумов Акватиса.

Они утверждают что параметры хорошии ( если есть желание, можно проверить своим тестом). Соленость 1,025-1,026 нитриты0, нитраты не более 5, фосфаты 0-0,1(максимум)

Есть ли смысл? Вроде как она тоже живая получаеться, но только дешевле..... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Варвара! ;)

Брать воду из другого аквариума имеет смысл только в том случае если Вы имеете стерильный аквариум и хотите побыстрей запуститься. :!:

Брать такую воду для подмен бессмысленно и даже вредно, гораздо лучше приготовить свежую - новую воду из морской соли, только в этом случае подмена имеет смысл.

Вода в Вашем аквариуме тоже живая, чем она хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Варвара! ;)

Брать воду из другого аквариума имеет смысл только в том случае если Вы имеете стерильный аквариум и хотите побыстрей запуститься. :!:

Брать такую воду для подмен бессмысленно и даже вредно, гораздо лучше приготовить свежую - новую воду из морской соли, только в этом случае подмена имеет смысл.

Вода в Вашем аквариуме тоже живая, чем она хуже?

Просто раньше мы использовали для подмен Живую Воду из канистр, а когда перешли на соль сразу увидели что животные среагировали много хуже. В аквариуме сразу начали возникать проблеммы..... И если раньше после подмен живность была веселее, то теперь все закрываються на некоторое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто раньше мы использовали для подмен Живую Воду из канистр, а когда перешли на соль сразу увидели что животные среагировали много хуже. В аквариуме сразу начали возникать проблеммы..... И если раньше после подмен живность была веселее, то теперь все закрываються на некоторое время

 

Хм, а расскажите подробно как вы готовите воду для подмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а расскажите подробно как вы готовите воду для подмен?

Набираю воду (осмос), насыпаю нужное количество соли (соленость мерию ареометром), мешаю помпой около суток( иногда чуть меньше иногда чуть больше), еще раз мерию соленость, а потом уже в аквариум. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто раньше мы использовали для подмен Живую Воду из канистр, а когда перешли на соль сразу увидели что животные среагировали много хуже. В аквариуме сразу начали возникать проблеммы..... И если раньше после подмен живность была веселее, то теперь все закрываються на некоторое время

Вода из канистр - это реальная настоящая морская вода, конечно идеальна для подмен, но это же жутко дорого, вода из аквариума это совсем другая вода, она приготовленна из соли, поэтому совсем не адекватна воде из канистр.

Животные реагируют на подмену отрицательно, этому может быть много причин, одна из них это сама соль может вода именно из этой соли не нравиться животинкам, поробуйте поменять соль.

В любом случае вода только, что приготовленная из соли будет хуже настоящей морской воды, это неизбежно, она же искуственная.

Вода из старого аквариума, даже очень хорошего, все равно хуже (грязней) свежей воды приготовленной из соли, хотя и реакция животных на неё может быть вполне нормальной, но в воде из старого аквариума уже много чего накопилось, много чего уменьшилось, единственный плюс это то, что вода уже стала "живой", но и в Вашем аквариуме и свежая вода быстро оживет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я осмотическую воду, перед тем как соль в нее замешать, аэрирую в течение суток... затем замешиваю соль...очень недолго мешаю...и лью в аквариум через тонкую трубочку. Причем, как вы помните, в мининемо своем я это проделывал каждый день...

 

Обьяснить научно не смогу зачем аэрировать, если все равно сутки помпа мешает соль...

Но в пресняке,например, никто не использует осмотическую воду без аэрации... хотя бы потому что рН такой воды совершенно другая...да и не только в рН дело...

 

Попробуйте с аэрацией.... Не уверен, что причина в этом, но все же...попробовать-то можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а я 200 литров воды каждую неделю из аквариума сливаю в канализацию. Может продавать её за копеечку? :) А Акватис молодцы, всего-то за 300 р, да и за канистру 200 с возвратом, просто слов нет. Можно ещё идейку - набирать в воздушный шарик озона после озонатора и рублей за 100 его продавать, вдруг нужен кому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал все-таки делать подмены настоящей живой водой из моря, если есть такая возможность. Хотя бы изредка. Когда я начал брать воду из моря для подмен, буквально через неделю начал замечать улучшения на всех фронтах. Причем, воду брал почти в каком попало месте (совсем рядом с домом) и дальше, чем по колено не заходил, когда эту воду черпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал все-таки делать подмены настоящей живой водой из моря, если есть такая возможность. Хотя бы изредка. Когда я начал брать воду из моря для подмен, буквально через неделю начал замечать улучшения на всех фронтах. Причем, воду брал почти в каком попало месте (совсем рядом с домом) и дальше, чем по колено не заходил, когда эту воду черпал.

 

Н ДААА !!!!! Мечта!!!!! чтобы вода была рядом с домом :)

 

 

Варвара незнаю какую воду вам в Акватисе обещали но я измерял параметры их воды в которую они беспов пакуют так там нитраты за 50 зашкаливают.

 

А они там еще дерьмо из пенников не продают ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они там еще дерьмо из пенников не продают ????

 

:gygy:

 

Еще, имхо, рыба у них сидит при крайне низкой солености :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы на Акватис налетели. Если Варвара не объяснила зачем ей такая вода, или просто настаивала на продаже, то все по законам торговли: покупатель просит - продавец продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги !!! Я запускал свой Немо именно на этой воде. Расскажу свои впечатления. Вода явно из системы которая у них вертится по всем аквариумам. Хим. параметры пока не мерил но соленость довольно низкая 1.021.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги !!! Я запускал свой Немо именно на этой воде. Расскажу свои впечатления. Вода явно из системы которая у них вертится по всем аквариумам. Хим. параметры пока не мерил но соленость довольно низкая 1.021.

 

По моим данным у них точно одна система очистки на все банки. И в этом смысле подцепить какую-нибудь заразу из этой воды на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги !!! Я запускал свой Немо именно на этой воде. Расскажу свои впечатления. Вода явно из системы которая у них вертится по всем аквариумам. Хим. параметры пока не мерил но соленость довольно низкая 1.021.

Я, когда животных покупал в МА, плотность мерил - получал 1,023 (2 раза одно и тоже). При этом аммоний - 0,1 (также дважды один и тот же результат). А при покупке животных вода - точно будет из системы. Т.е., я что хочу сказать: может они еще и и разбавляют воду для продажи ?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, в Акватисе можно купить 2 воды.

Первая из системы, как "живой" песок в АЛ. Я бы брать не стал.

Вторая в канистрах, промышленного производства (фасовки), кажется,американская. От того же производителя что и "Reef Sand" "Reef Substrate". По песку у меня нареканий нет, загружал в работающую систему 90 кг. Может и вода не плоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне в МА гоаорили что она и хранится может до 1-месяца в канистре. Думаете это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне в МА гоаорили что она и хранится может до 1-месяца в канистре. Думаете это реально?

Все может быть.

Живой мокрый песок в пачках по 9 кг, говорят, может храниться чуть ли не год. И, якобы, сохраняются бактерии. Про воду говорили что-то похожее. Меня она не интересовала, поэтому не запомнил.

Позвоните туда. 623-17-19 (не реклама :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне в МА гоаорили что она и хранится может до 1-месяца в канистре. Думаете это реально?

Всем привет! Мы с Варварой покупали эту воду (если вы про Американскую), срок годности этой воды 1 год (проштампованно на этикетки канистры), мы пользовались ей месяца 2-3, реакция живности (рыб, коралов) была очень одобрительной. Меняли 1 канистру в неделю, объем нашей аквы 180л.. Новот счем действительно не поспоришь, так это стоимось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, расставляю точки над И.

Акватис предлагает на продажу два типа морской воды для аквариума

1. Уже больше года расфасованная в канистры двух объёмов американского производства, так называемая, Натуральная Морская Живая Вода. По моему, продукт изумительный. Срок хранения один год. Пользуюсь этой водой постоянно для подмен в Мини Немо.

2. Нововведение Акватиса - продажа воды из их системы. Про неё сказать ничего не могу, ибо не пробовал и не буду пробовать. Так как эта коммерческая идея на мой взгляд прямой вред морской аквариумистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы на Акватис налетели. Если Варвара не объяснила зачем ей такая вода, или просто настаивала на продаже, то все по законам торговли: покупатель просит - продавец продает.

Они знают что воду у них я покупала на плановые подмены в аквариуме. И это не я просила, а они сами мне сказали, что теперь у них есть такая услуга, как живая вода из их магазина.

 

Вода явно из системы которая у них вертится по всем аквариумам.

Они этого и не отрецают, а сами говорят что вода из их системы.

 

2. Нововведение Акватиса - продажа воды из их системы. Про неё сказать ничего не могу, ибо не пробовал и не буду пробовать. Так как эта коммерческая идея на мой взгляд прямой вред морской аквариумистике.

Ну Лев раз ты небудешь пробывать, то и мы не будем. :)

хоть просроченную покупай...... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда животных покупал в МА, плотность мерил - получал 1,023 (2 раза одно и тоже). При этом аммоний - 0,1 (также дважды один и тот же результат). А при покупке животных вода - точно будет из системы. Т.е., я что хочу сказать: может они еще и и разбавляют воду для продажи ?...

 

А вы на аммоний воду от куда брали? Если из пакета с рыбой например, то запросто может быть и выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Уже больше года расфасованная в канистры двух объёмов американского производства, так называемая, Натуральная Морская Живая Вода. По моему, продукт изумительный.

 

Мы тоже пользуемся только настоящей водой со Средиземки. Правда соленость надо весной и в начале лета понижать. Вчера было ...028

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...