Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Думаю многих заинтересует. Не буду пересказывать статью, просто дам ссылку на источник:

 

Компания Philips разработала и готовит к серийному производству новый образец светодиодной лампы верхнего света, способной давать 200 люмен света на ватт мощности. Нынешние светодиодные лампы этого производителя, напомним, недотягивают даже до 100 люмен на ватт...

http://science.compulenta.ru/745211/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос только, что будет со стоимостью ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по началу будет дорого, а потом будет дешеветь, то то это появилось будет подталкивать или светодиоды в цене или в качестве.

Но это может просто провалиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нынешние светодиодные лампы этого производителя, напомним, недотягивают даже до 100 люмен на ватт...

http://science.compulenta.ru/745211/

Справедливости ради должен заметить что крайне редко у кого они дотягивают :) Одно дело светодиод, а другое дело - готовое изделие. Хотя те же светодиоды на среднем токе даже у лидеров еле-еле перешагивают через 130лм на ватт...

 

А вообще нам всем эта разработка может быть интересна если Филипс сделает что-то типа PC Green, то есть фосфор-конвертед зеленый диод - по типу того как у них сейчас есть уникальный фосфор-конвертед амбер диод :) У РС Green будет в 3-4 раза выше эффективность чем у лучших зеленых сегодня и тогда они начнут иметь практический смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Osram давно, лет 7 назад, выпускал RGB 5Вт. белый светодиод. Разная скорость деградации 3-х структур приводила к постоянному уходу цветовых координат. Для борьбы с этим, их 3-х канальный драйвер, как мне вспоминается, имел обратную связь по температуре, процессор с прошивкой этой деградации по времени. Разумеется стоило всё дополнительных денег. Не прижилось.

Соответственно, такие же проблемы филлипс должен решить и не дорого.

Традиционные (синий кристалл + фосфор) белые диоды уже подошли довольно близко к теоретической спектральной эффективности, да и индекс цветности у них повыше будет.

Изменено пользователем antil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...