Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Море то уже настоящее а не будущее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На верхие камни бы что-то добавить

Мне гониопора нравится. Кормите ее? Иначе зачахнет. Как дела с кн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На верхие камни бы что-то добавить

Мне гониопора нравится. Кормите ее? Иначе зачахнет. Как дела с кн?

 

Никого не кормлю пока кроме рыб. Кн в норме!!! Поставил баллинг по 40 МГ в день. Тропик Марин

 

Как все остальное вообще? Все коралы открываются в полную. Акропоры начали цвет менять на яркие цвета. Пока делаю светильник лед + Т5 ничего не буду переставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всёже лучше его именно мерять, причем с баллингом - тем более, т.к. можно перелить/недолить.

Я потому и спрашиваю про кормление. У вас коралл сильно нуждающийся в кормлении! Его нельзя не кормить. При этом у вас циано разгулялось и нельзя перебарщивать с кормом. Т.е. рановато для гониопоры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всёже лучше его именно мерять, причем с баллингом - тем более, т.к. можно перелить/недолить.

Я потому и спрашиваю про кормление. У вас коралл сильно нуждающийся в кормлении! Его нельзя не кормить. При этом у вас циано разгулялось и нельзя перебарщивать с кормом. Т.е. рановато для гониопоры....

 

Циано с запуска почти! Как его побороть? Как и чем тогда лучше кормить? И куда поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так нормально при запуске циано. Но не нормально с ним вместе заводить такой сложный коралл.

Кормить надо умеренно. Можно попробовать поставить внешник. Можно убавлять световой день до 5ч. А у вас полно кораллов, которым эти меры могут не понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так нормально при запуске циано. Но не нормально с ним вместе заводить такой сложный коралл.

Кормить надо умеренно. Можно попробовать поставить внешник. Можно убавлять световой день до 5ч. А у вас полно кораллов, которым эти меры могут не понравиться.

 

Что сейчас лучше сделать? У меня сейчас хепатус который кушает зелень с камней. Два клоуна и адмирал. Кормлю их по пол кубика в день планктоном или крилью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так уменьшай световой день до 6ч, не поможет - до 5. Ну и корми, а то ведь помрут все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так уменьшай световой день до 6ч, не поможет - до 5. Ну и корми, а то ведь помрут все))

 

А чем?))) световой день сделать тогда как? Сколько Т5 и сколько МГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий световой день 6ч: 6ч лл, 3ч мг. Не поможет - отключи мг полснотью, не поможет - лл до 5ч, не поможет - день-два без света вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Общий световой день 6ч: 6ч лл, 3ч мг. Не поможет - отключи мг полснотью, не поможет - лл до 5ч, не поможет - день-два без света вообще.

 

Кораллы выживут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем подкармливать то кораллы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фаршик сделайте, закрутите туда свежих невареных креветок, кальмаров, осьминогов, морского окуня (я терпуг ложил с кишками, чтоб много мути было) и немножко нори. Распыляете муть в воде над кораллом (можно сделать какую-нить воронку из бутылки из-под воды и в горлышко пустить эту муть, чтоб именно гониопоре досталось поболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткое кормление))) как часто кормить этого ребенка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ лучше спросить у того, кто держал, какая частота допустима, чтоб не померла.

Ну кормите хоть через день, да не давайте много, чтоб остальных не загубить излишками, т.е. распыляете над ней, а потом остальные излишками наедятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только нужно чтоб получалась именно мельчайшая взвесь. И чтоб коралл был надутый после этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только нужно чтоб получалась именно мельчайшая взвесь. И чтоб коралл был надутый после этого

Ну я примерно понял. Перекручу креветку и потасу и заморожу. Отрежу бутылку и накрою коралл и в горлышко заморозку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильное решение! Только возьми лучше кальмара и крветку, можно с путассу, но лучше не экономить и купить морского окуня. Надолго ведь хватит. Только малость гемоно мясо от костей отделять. Я как-то раз не нашел, так взял терпуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильное решение! Только возьми лучше кальмара и крветку, можно с путассу, но лучше не экономить и купить морского окуня. Надолго ведь хватит. Только малость гемоно мясо от костей отделять. Я как-то раз не нашел, так взял терпуг.

Я не в целях экономии))) просто вспоминаю что дома есть и в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда фарша накрутишь, полож его на подложку, на которую в гиперах фрукты фасуют, засунь в камеру, как подмерзнет, но не в кирпич, достань и порежь на кусочки, так удобнее кормить будет. А как совсем замерзнут, сыпь в кулек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда фарша накрутишь, полож его на подложку, на которую в гиперах фрукты фасуют, засунь в камеру, как подмерзнет, но не в кирпич, достань и порежь на кусочки, так удобнее кормить будет. А как совсем замерзнут, сыпь в кулек.

 

Спасибо большое. Отличная технология))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел домой и куча планарии. Как их гасить? y3yry3u9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губаном пижамой попробовать или химией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...