Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
oki

из 300 литров амазонки в 300 литров океана

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе. Даже так в России делают? А как купить срк в Германии, через интернет-магазин? Какой?

http://fish.aquaristic.net/Marine-Reef-Rock/ На днях свои 40 кг с почты буду забирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только к стоимости СРК надо в среднем 3 евро за кг прибавить за доставку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только к стоимости СРК надо в среднем 3 евро за кг прибавить за доставку

Спасибо. Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время в аквариуме происходит бурное "созревание" - все стенки и грунт покрыты плотным зеленым налетом. Не ожидала такого на полностью живой воде. Как долго это может продлиться в таком объеме? В маленьком продолжалось около месяца.

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода содержит в несколько порядков раз меньше бактерий, чем субстрат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время в аквариуме происходит бурное "созревание" - все стенки и грунт покрыты плотным зеленым налетом. Не ожидала такого на полностью живой воде. Как долго это может продлиться в таком объеме? В маленьком продолжалось около месяца.

У меня по моему месяца полтора зрел 150 литровый

 

На том что было в 40 литровом плюс камней килограмм 15

 

Правда они были хорошо передержанные из зрелой системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скимер без сампа вам, наверное вот такой нужен: http://www.aquariums...roducts_id=3709

 

Или такой: http://www.aquariums...products_id=999

 

В настоящее время в аквариуме происходит бурное "созревание" - все стенки и грунт покрыты плотным зеленым налетом. Не ожидала такого на полностью живой воде. Как долго это может продлиться в таком объеме? В маленьком продолжалось около месяца.

 

Если не добавлять ничего, водоросли сами выедят всю органику из воды и уйдут. Ну, а грунт потом поворошить можно.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только к стоимости СРК надо в среднем 3 евро за кг прибавить за доставку

 

Если к стоимости 250 руб надбавить еще три евро за транспортировку, это получится 370 руб за кило. :( Тоже не слабо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода содержит в несколько порядков раз меньше бактерий, чем субстрат..

Но созревать то в ней не чему - все давно уже созрело в действующем рифе! По крайней мере, я на это надеялась. Свежей воды не было ни капли (кроме долива испарившейся осмосом). А камень супер-пупер передержаный и совершенно пустой. Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скимер без сампа вам, наверное вот такой нужен: http://www.aquariums...roducts_id=3709

 

Или такой: http://www.aquariums...products_id=999

 

 

 

 

Спасибо. Тоже к ним присматриваюсь.

 

Если к стоимости 250 руб надбавить еще три евро за транспортировку, это получится 370 руб за кило. :( Тоже не слабо...

370 руб. за кило - это не 1100 руб. за кило за живой камень. Наверное, можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера домой из аквариума на работе трохуса принесла. Работы у него там, то есть еды - непочатый край. Как бы от счастья не помер. В 30 литрах голодал наверное .

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по моему месяца полтора зрел 150 литровый

 

На том что было в 40 литровом плюс камней килограмм 15

 

Правда они были хорошо передержанные из зрелой системы

Дай Бог и мне терпения, а то в кухню заходить страшно - переднее стекло непрозрачное, зеленое и светится - зеленый квадрат (т.е. прямоугольник). А если его скребком почистить - такая муть зеленая получается, что все равно ничего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут продают бу мсе 600 за 7 тыров, но уже прицениваются. Стучите в личку продающему.

http://reefcentral.r...deltec-mce-600/

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тоже к ним присматриваюсь.

 

370 руб. за кило - это не 1100 руб. за кило за живой камень. Наверное, можно попробовать.

 

Это где это такой ЖК продают, аж по 1100 за кило? :O По такой цене ЖК и разговаривать должен. Впрочем не подумайте, что я - ярый сторонник ЖК. А вообще ЖК надо в барахолках искать, бывает, что продают и по 300, и даже дешевле. :1486:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере его везде продают от 900 руб/кг. (Акватех, Аквиома, Линеатус). У нас тут вообще мало где морем торгуют. В барахолке Питерских ЖК не встречала. Мой единственный пятикилограмовый камень, купленный в Аквиоме, обошелся в 4500 руб. Сама поверить не могу, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( За такие деньги я бы сам вместо живого камня сидел :unsure:

не заметил, что вы из Питера. Скимер бу отпадает.

А насчет камней - так все живые становятся со временем в лучшем случае полуживыми. Да и кукинг весьма популярен.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( За такие деньги я бы сам вместо живого камня сидел :unsure:

не заметил, что вы из Питера. Скимер бу отпадает.

А насчет камней - так все живые становятся со временем в лучшем случае полуживыми. Да и кукинг весьма популярен.

Что такое кукинг??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кукинг это когда живые, но заросшие какмни кукают, при этом они становятся СРК, после чего их заново кюрят и они становятся ЖК, но без нелегалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный слэнг :laugh:. Уничтожают лишнюю живность на камнях, что ли? Варят и сушат?

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите!!!!! Ниже привожу выдержки из собственного дневника по запуску аквариума:

 

"- 20.09.13 зеленый налет значительно уменьшился. Грунт белеет. Палитойа раскрыта, сериатопора чуть пушистая.

- 22.09.13 вернулись с дачи. Вода мутная!!!!!!, но не пахнет. По стеклу и грунту бегают очень мелкие букашки (в мини таких вроде не было). Налет из зеленого стал коричневатым. Мутная вода очень смущает. Палитойа закрыта, сериатопора тоже. На оголившихся рожках сериатопоры нитчатка. Трохус оброс еще сильнее, объедает стенки.

- 25.09.13 вода все еще мутная. Букашек стало больше."

 

Вода до сих пор мутная. Чует мое сердце, что это ненормально. Что делать?

Заранее благодарна за любые предположения и предложения.

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мутная вода не есть хорошо. Возможно бактерии разраслись изза переизбытка органики, когда например кто то большой в банке отошел в мир иной. Иногда белеет все от нарушения баланса кальция и магния, это в случае если вы эти компоненты в банку добавляете.

 

Если бактериалка, то частичная подмена воды и уголь в фильтр. Если кальций в осадке, то ничего делать не нужно, само пройдет после чего откорректировать баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. С углем попробую. Или лучше подождать пока само "перебродит"?

Никто крупный помереть там не мог - не было там никого.Камень пустой совершенно, даже гомарусов с него не повыползало.

Те букашки, которые там сейчас, очень мелкие 1-1,5 мм, как блошки, передвигаются по стенкам скачками.

То что происходит сейчас в банке вообще для меня очень неожиданно - ведь вода ВСЯ из действующих систем была :(. Я в нее ничего не добавляла.

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно ничего неожиданного. Важность живой воды для созревания банки находится эдак на 10м месте после всего остального. На первом же месте это время, наличие живых камней на втором.

Система и сама перебродит, излишки бактерий вымрут, остальные осядут на камни. Уголь нужен, чтобы быстрее вывести последствия всплеска бактерии если в банке есть чувствительная живность. По стенкам ползают мелкие рачки, расплодившиеся после всплеска органики.

Если это действительно бактериалка (а на нее все указывает) то для ее появления необходим резкий скачек органики. Вы до этого говорили, что все сильно заросло и позеленело. Прошу пардонить, но зеленеть без большого кол-ва питания вода не будет. Откуда поступает питание мне знать не дано, ибо баночка в ваших крепких руках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, насколько чувствителен трохус и палитоя, но сериатопора, наверное, уже померла :unsure2:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...