Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, уговорил жену на море, хотел сразу литров на 300 взять, но вроде как море первое, хочу попробовать на небольшом, а потом можно будет и в стену врезать большой. Хочу приобрести аквариум BOYU HS-60, но только смущает меня пенник, мне кажется слабоват. Подскажите, войдет ли туда пенник deltec 500, и нужно ли его как нибудь еще дорабатывать или что то вообще менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Пенник действительно не очень мощный. НАсчет Делтека не знаю - я заменил на Тюнзе. Модель не помню - она новая, квадратный такой на магнитных держателях. Работает лучше, чем штатный. МГ лампа сильно греет воду - скорее всего понадобится холодильник. НАсколько я знаю, таких аквариумов в Москве давно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде смотрю, есть в 3-х местах. Как аквариум? Устраивает? Холодильник буду ставить полюбому, потому как запуск планирую в лето, присмотрел resun 200, вроде говорят охлаждает.

 

Вроде смотрю, есть в 3-х местах. Как аквариум? Устраивает? Холодильник буду ставить полюбому, потому как запуск планирую в лето, присмотрел resun 200, вроде говорят охлаждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может лучше взять с четырьмя лампами T5? Там вроде столько же Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос: сколько и каких помп течения нужно поставить в аквариум? Объем заявлен 150 л, 52*58*63 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом аквариум устраивает. есть свои плюсы и минусы. Модель с 4-мя Т5 я не видел - только с двумя - тут однозначно мало света. Помп течения нужно две. Высота аквариума превышает ширину - поэтому течение организовать достаточно сложно. Помпы мощностью 2000-3500 л/ч. У меня стояли NEWA, Hydor и Акваэль соответсвующей мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...