Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот решил поделиться с удивительным фактом.

Несколько раз на форуме натыкался на информацию, что актиний нельзя вытаскивать из воды и продавцов, которые так делали, на форуме подвегли абструкции.

У меня коврик лет уже 5-6. Предыдущие оцелярисы,тогда же, никак не хотели в нее садиться. Тогда же у меня созрел хитрый план. В пластиковую литровую емкость, с просверленными дырками и закрепленным, чтоб не тонула пенопластом, были посажены вместе актиния и клоуны. У последних не оставалось вариантов игнорировать актинию.

Короче после недельной притирки я весь этот коллектив вернул в акву и они с нее уже не слазили.

Решил я этот же самый трюк провернуть с новыми клоунами. Как-то актиния отлепила свою ногу, чтоб переместиться на новое место. Я тут же смастерил такое-же устройство, отсадил отлипнувшую актинию, а вот клоунов так поймать и не смог. Оставив актинию в пластиковой емкости, решил отловить клоунов в ближайшие выходные, когда буду менять воду.

На следующий день, придя с работы увидел актинию на своем месте в аквариуме. В мое отсутствие, она вылезла из пластиковой емкости через верх и вернулась в аквариум.

Вот так вот. Не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю кто угодно рискнет жизнью ради свободы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не раз вынимал актиний, проблем не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, я не поняла, - она в пластиковой ёмкости вне аквариума сидела и по суше вернулась в аквариум :) ?

Или она была в пластиковой ёмкости, которая находилась внутри аквариума как дискоактинии, когда их приращивают? И там же в аквариуме вылезла из ёмкости и дошла до своего прежнего места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, что внутри аквы все-таки, но из чашки вылезла на воздух. У меня во время путешествий к самой поверхности перебиралась - щупальца выглядывали из воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, я не поняла, - она в пластиковой ёмкости вне аквариума сидела и по суше вернулась в аквариум :) ?

Или она была в пластиковой ёмкости, которая находилась внутри аквариума как дискоактинии, когда их приращивают? И там же в аквариуме вылезла из ёмкости и дошла до своего прежнего места?

Емкость плавала на поверхности воды аквариума, т.е. чтоб вернуться на место, ей пришлось выползти из контейнера и перебраться назад в воду основной аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно ей очень нравилось на прежнем месте :)) !!!

У меня как то пузырьковая актиния во время деления переползла на новое место,а потом две поделившиеся вернулись обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе не где не встречал такой инфы,про ежей и звёзд да.За 5 лет не одна актиния не пострадала от воздуха,правда у меня одни пузырьки.Ну в принципе стараешься сократить контакт,но иногда бывает.А случай действительно интересный.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...