Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Летом планируется переезд в более просторный объем.

Аквариум хочется по глубже. Размеры 130*90*50h примерно 585л по внешним параметрам. Аквариум будет просматриваться с 3-х сторон. Планируется по середине хребет вдоль банки, но не до конца длины. Как считаете будет смотреться? Планирую заказывать из 12-го стекла, с ребрами и стяжкой, причем ребра по дну будут обязательны. Или увеличить толщину до 15мм? Спасибо.

Изменено пользователем Осьминог (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю 12ки будет достаточно без ребер и стяжек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этой высотой 50 см можно делать из 12 мм без рёбер и стяжек . Прогиб будет не более 1,5-2 мм по верхней кромке. Вполне допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сделал высоту больше где-то 65-70, при длине 130 самый раз, а то как-то длинно-низко и смотреться будет лучше и рыбам больше места для плавания и система в биологическом плане устойчивей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сделал высоту больше где-то 65-70, при длине 130 самый раз, а то как-то длинно-низко и смотреться будет лучше и рыбам больше места для плавания и система в биологическом плане устойчивей

да и объем огого какой 819 литров снаружи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Вот как раз объем и хочу не больше 600 литров. И ребра с одной стяжкой хочу, удобнее обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте из 15

У нас в одном из магазинов тооны полторы из 10 стоит и не чего, но это в подвале

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте из 15

У нас в одном из магазинов тооны полторы из 10 стоит и не чего, но это в подвале

Емае) Даже не знаю что вам ответить. А вообще как считаете 12 будет, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец, смотрите сами у меня 120 60 высота и 50 ширина, с ребрами.

Если ребра и стяжки наверное да. Спросите в теме "стекло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных