Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Хочу сменить систему течения в своих 200 литрах, не доволен двумя коралиями с Wave maker-ом, пробовал разные режимы, но поток как-то узкий и детрита на камнях полно, да и огромные они. Так вот, хочу вместо своего течения поставить два Vortech MP40.

 

Как думаете, произойдет ли при смене помп перезапуск или скачок параметров? Не много два вортека mp 40 на 200 литров, метровую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет.

Много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это радует, остается тогда определиться с помпами, тогда две MP10 заказывать? Хотя на вырост, мало будет возможно. Или все же на минимум мощность MP 40 пойдет. Надо решить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю одной МП-40 хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от заселённости банки, а к перезапуску отношения никакого не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю тогда пока одну MP-40, а потом посмотрим добавлять вторую или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал в соседней теме, что у вортекса есть некий предел минимальной скорости. То есть меньше сделать нельзя, и это далеко не слабый поток. поэтому выбирать вортексы на "вырост" надо крайне осторожно. И второе - два мелких, а лучше три мелких вортекса намного лучше, чем один большой. Они по вайфаю между собой синхронизируют потоки и неплохо дают волну и экспорт детрита. /Гляньте документацию к ним, там есть рекомендованные схемы установки помп для реализации этих расширенных режимов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это то да тольно 10 на 12 мм держаться не особо хорошо а это как раз то скекло которое в аквах на вырост применяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум 40 4000 литров специально смотрел

10 от 1000

20 нечто среднее, под рукой нет данных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...