Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Ввиду того, что я недавно убедился, что креветки и прочие улитки - лучший корм для моего единорога, но расставаться с ним я не хочу, у меня появился вопрос - а есть ли возможность в банке ограниченного размера (не 4 тонны, не 2, а скромные 400 литров, да и те - кубиком, в моем случае) обеспечить сохранность беспов?

 

На ум приходит только много камней с огромным количеством проходов и усиленное кормление рыб раз так 5 в день.

 

Но это чревато наличием застойных зон (иначе течением воду из банки всю выплюнет), переизбытком органики и неизбежным ухудшением общего состояния банки(((

 

В общем, буду очень благодарен любым советам. Может, кто решал подобные проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

 

Ввиду того, что я недавно убедился, что креветки и прочие улитки - лучший корм для моего единорога, но расставаться с ним я не хочу, у меня появился вопрос - а есть ли возможность в банке ограниченного размера (не 4 тонны, не 2, а скромные 400 литров, да и те - кубиком, в моем случае) обеспечить сохранность беспов?

 

На ум приходит только много камней с огромным количеством проходов и усиленное кормление рыб раз так 5 в день.

 

Но это чревато наличием застойных зон (иначе течением воду из банки всю выплюнет), переизбытком органики и неизбежным ухудшением общего состояния банки(((

 

В общем, буду очень благодарен любым советам. Может, кто решал подобные проблемы...

у меня не получилось, сейчас в банке нет ни одной креветки,ни одного синеногого. только в песке где-то один стромбус и того давно не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А банка какого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в такой банке и куда более спокойные рыбы ведут себя агрессивно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...