Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
oduvan

protein skimmer rs-4003 как настроить ?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , имеется сия приблуда , но что то толь компрессор слаб , толь руки кривы (что скорее всего) я просто не понимаю почему столб пены больше 1 см не подымается , и за какое время он должен был бы по идее поднятся ?

p.s. Огромное спасибо за ответы .

post-25904-0-56190300-1364314551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее такому пеннику нужен правильный уровень погружения(предпологаю,что стоит высоковато).

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднять уровень воды до основения конуса. Пена должна пойти.

Потом еще надо учесть, что может нечего гнать еще ;-)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот гнать мне как раз кажется что реально не чего , так как из проживающих одна дисактиния , краб и десяток улиток , 2-4 огненых червя . Уровень воды я ставил чуть ниже сетки думая что пена будет набиватся на неё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На аэраторе?

Какой компрессор? Это крайне важно. Компрессор должен быть очень мощный, например Шего (с давлением до 3м, именно эта модель!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... неа resun air 4000 , 320 литров в час .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что конкретно нет?

Скиммер на аэраторе

Вы не поняли в чем фишка. Компрессор, который работает на деревянный аэратор, должнен быть способен создавать значительное давление, чтоб протолкнуть воздух через деревяшку!

Смысл в том, что обычные аквариумные компрессоры абсолютно на это НЕ способны! Они не дадут вам и близко указанный номинальный расход!

Покупайте именно тот компрессор, что написал я, шего WS3!

Ничто другое прилично с деревом не работает! Следующий шаг - поршневые компрессоры, на которых такие скиммеры работают в полную силу.

 

Air 4000 я не нашел, но у старшей модели air 8000 давление 1.6м всего.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин да понял я , я и написал что компрессор неа (не качает 3 очка) что он кака и называется резун аир 4000 , за разъяснения большое спасибо .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык , я примерно сразу грешил на компресор , я хочу его переделать на помпу , щас хочу найти помпу литров на 300-400 и переделать под этот пенник .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб хорошо пенил маленький пенник с помпой нужно приложить массу усилий в разы бОльшую, чем покупка нормальных аэраторов и компрессора.

Обрати внимание на dc помпы. Они хоть запускаются без вопросов. Ну и если переделаешь крыльчатку, то получишь некое подобие приличного скиммера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dc ? Энто что ? Это помпы какого то производителя ? Крыльчатку переделать не проблемма .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты зря так категоричен на счет "не проблема".

Набирай на ибей dc pump..... это помпы, питающиеся постоянным напряжением, они имеют мощный пусковой момент, поэтому у них нет проблем с незапуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок , большое спасибо за разъяснение , дык гляжу помпы там от 700 руб . Только вот думаю я сто проще сразу купить мощнее и делать сразу больше скимер , сделать по подобию этого просто увеличить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понимаю что нет , не было смысла .Но обошёлся 6$ так что не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...