Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
orlenok

Пошатнулась вера в Deltec...

Рекомендуемые сообщения

В общем, пошатнулась моя вера в хваленого немецкого производителя, печаль... Сегодня, проработав чуть больше года сгорела помпа в пеннике SC2560, которая 1700...

Просто без каких-либо предварительных симптомов пенник выключился и больше не включился.

Попытка разобрать-почистить ни к чему не привела, да и отложений практически не было, так коричневатый налетик.

После того, как помпа была разобрана - несколько раз заводилась "с толкача" - то есть толкнешь ротор - работает.

Потом была предпринята попытка отмочить сий девайс в уксусе - помпа работает 4 минуты, потом выключается на 7. Работает 4, выключается на 7. При этом дергается во все стороны и дырчит как мотор от камаза.

Снимаю ротор - а из дырки куда он ставляется аж парок валит. При этом корпус помпы чуть-чуть тепленький.

в общем, думаю, это конец.

печаааль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаю ротор - а из дырки куда он ставляется аж парок валит.

Не пытайтесь его больше включать. Если "парок валит", то, возможно короткозамкнутый виток (витки) в обмотке.

А если там микротрещина.....и вода добралась до медного провода обмотки.......дальше грустно (и небезопасно).

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не пытайтесь его больше включать. Если "парок валит", то, возможно короткозамкнутый виток (витки) в обмотке.

А если там микротрещина.....и вода добралась до медного провода обмотки.......дальше грустно (и небезопасно).

Сочувствую.

да нет, я все эти эксперименты не в аквариуме уже делала естественно, в уксусе пыталась отмочить и стояла с часами, меряла, на сколько минут он включается и насколько выключается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я добавлю...

 

При попытке недавно включить новый Deltec MCE 300 (естественно не на сухую) - в муку размолотило импеллер. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно к знакомым электрикам её, они определят, короткое замыкание или что-то другое с ней.

Вообще не торопитесь, выбрасывать, у меня такое было с помпой течения. Не запускалась, винт бросало во все стороны и т.п. потом, как-то от нечего делать крутил вертел её в ведре с водой, толкнул винт и она вдруг заработала, так и работает теперь, уже год наверное;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я добавлю...

 

При попытке недавно включить новый Deltec MCE 300 (естественно не на сухую) - в муку размолотило импеллер. :(

 

Не знаю почему, но у меня к этой фирме, в плане долговечности ни когда доверия не было.

Вот идеи у них это да:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я добавлю...

 

При попытке недавно включить новый Deltec MCE 300 (естественно не на сухую) - в муку размолотило импеллер. :(

MCE 300 вообще самая плохая их модель.

 

сгорела помпа в пеннике SC2560, которая 1700...

Думаю, надо попробовать приделать к этому пеннику другую помпу на 1500л/ч по воздуху. Какого-нибудь ReefOctopus Bubble Blaster HY5000S например. Тут проблема в том, что помпа внутри пенника находится, и соответственно, по габаритам должна подходить. Можете еще Александра Пшеницина попросить - может подберет/сделает замену подходящую по габаритам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До того как сгореть, помпа сильно шумела? У меня такой-же работает чуть больше года. Мне кажется, он шуметь стал сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...