Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

"сопли бросают"? А это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хорошо,после этой сопли на ее месте появляется новый гриб,сейчас их уже 5,а не 3:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного видео.

Качество минимальное, зато и "вес" удобоваримый.

Монстровые щупальца гониопоры (808 кб)

и

Общий вид (3 774 кб, со звуком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у гониопоры все такие щупальца, "монстровые" :lol: :P

post-1803-1175092178_thumb.jpg post-1803-1175092355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело-то в том, что у нашей это стало проявляться только через год жизни в акве.

Раньше была ровная красивая полянка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня горгонария чувствует себя отлично, особенно после того, как течение сделал так, что оно иногда поднимает тучу "снега" и убрал скиммер. При этом он не приращена, а прицеплена резинкой. Кстати замечал, что яркий свет на нее действует не лучшим образом.

Толя, я долго экспериментировал с твоим лобофитумом, чтобы он начал открываться стабильно. Заметил, что он патологически не любит течение и яркий свет, помнишь какой он был скукоженный у тебя? Зато он обожает снег и в его присутствии всегда очень пушиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про горгонарию надо подумать... Сегодня, кстати, она в полном порядке. Дней через 5, уверен, опять закроется на 2-3 дня.

... с твоим лобофитумом... помнишь какой он был скукоженный у тебя?
Помню. Он тогда был только что разрезан на куски :)

До этого он цвел и пах. В любых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уря! С красной заразой практически покончено!

Поедатель в действии:

IMG_0092.jpg

 

А вот что творится в песке "Моршнева" через 3 часа после засыпки в акву:

IMG_0093.jpg

IMG_0094.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уря! С красной заразой практически покончено!

Поедатель в действии:

Как зовут поедателя:)???

 

А вот что творится в песке "Моршнева" через 3 часа после засыпки в акву:

Ух ты, а где такой песок продается и сколько стоит?

Сам вспомнил что читал такую тему:)))

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=70311 жаль я не в Москве:((((

Отправил бы кто-нибудь мне поездом:))) хотя бы 2 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толь а чего это за зараза,а то на фотке плохо видно,типа мха?А то у меня тоже ,если типа мха достала уже, определили как Диктиота,никто ее не жрет,имеет оттенок от коричневого до темно красного,в зависимости от света!Если она ,как называется живность которая ее жрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность похожа на турбоулитку. Песок супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет по моему у турбо улитки панцирь не витой а конусом,и впрочем у меня пару сидит на Диктиоту ноль внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет по моему у турбо улитки панцирь не витой а конусом,и впрочем у меня пару сидит на Диктиоту ноль внимания!

 

Конусом раковина у трохуса, а это турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Толь а чего это за зараза...? ... как называется живность которая ее жрет?
Ну, вот. Весь форум знает и обсуждает "заразу", а Дима, похоже, все пропустил. :P :gygy: Ладно, краткая история: однажды, с камушком от SergK к нам попала красная водоросль шарообразной формы. (Правда, сам Сергей думает, что эта бяка приехала к нему с нашей хетаморфой :gygy: ) Потом хетаморфа от Сергея "поехала" по другим уже с заразой, мы тоже активно делились то травкой, то камушками с этой бякой... Так многие и попали...

Ealex однажды сказал, что ему известны случаи, когда эта водоросль "положила" несколько банок, которые пришлось полностью расформировывать. Вот такая история. Подробней читать нужно приблизительно вот отсюда: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=56857

 

Поедатель - это, я тоже думаю, все же турбо. Только я никогда не понимал, что же в них такого "турбового"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ваша или Серегина красная бяка не прижилась. А турбой улитку назвали за двойную ногу, с помощью которой она может очень быстро ходить, но делает это редко, так сказать, включает "турбину" и на шестой скорости... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо поедания улиткой, наши красные и сами на убыль идут. Улитка - это, так сказать, завершающий гвоздик. В общем, "не так страшен черт, как его малюют". Хотя был момент, когда мы думали, что аква погрязнет в этой водоросли... Не случилось, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толя, ну как, удалось пенник поставить? Если да, сделай фотку, как этот монстр клокочет у тебя под компьютерным столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пока и времени не было, и со шлангами, которые были в "комплекте" беда. Как только найду нужные шланги - сразу запущу. Вчера еще и стройрынки не работали...

Но в ванной уже попробовал.

Думаю, с небольшими переделками внутренних трубок работать будет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я насчет песочка хотел сказать и червей в нём:чесно сказать я вот этих самых щетинковых червей сначала холил и лелеял пока пару раз при перестановке камней не залез вних пальцами-ощущение как будто залез в кактус -пальцы потом болели с неделю и очень долго были припухшими,но это ещё пол беды -однажды утром я увидел неонового гоби покрытого характерным пушком-видимо он залез в камень где сидел один из этих гадов и вы бывидели как он мучался крутился и через пол часа помер-я ему ничем не мог помочь как и из пальца повыдёргивать эти щетинки практически не получается.Теперь у меня с ними война-если я их вижу то тут же приговариваю. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
видимо он залез в камень где сидел один из этих гадов

Ну что тут скажешь? Ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот давно хочу спросить...

Ползают по грязному стеклу улитки. Что-то ротиками своими чавкают.

А толку-то? Где чистая дорожка после улитки? Как были какие-то пятнышки на стекле, которые легко удаляются скребком, так и остались...

IMG_0101.jpg

IMG_0102.jpg

IMG_0104.jpg

IMG_0105.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толя, вот природное изложение твоей концепции дизайна в природном варианте:

 

post-917-1175638741_thumb.jpg

 

Не обессудь за качество - снимал на пленку подводной мыльницей. Еще и без акваланга, на задержке дыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти копия нашего правого камушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И опять видео. Не надоело однообразие? :hmmm:

http://aqua.nashemesto.ru/video/aqua4.wmv

2 минуты 7 мегов. Только вот с качеством опять как-то мимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бардачок-с. Особенно с этим новым пенником :oops: :hmmm: :gygy:

IMG_0115.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...