Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Advokat

30 Литров Для Релаксации На Рабочем Месте (Aquael Nano Reef, Королев)

Рекомендуемые сообщения

на форуме уже были обсуждения того, что совершенно нет смысла в выключении помп на ночь, что в природе течение по ночам не утихает.

 

а вортеки да, реально очень шумные по сравнению с внутренними стримами, даже самыми китайскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как часто Вы меняете воду в аквариуме и какое количество, просто у меня тоже аквариум 30 литров, но у меня в основном рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как часто Вы меняете воду в аквариуме и какое количество, просто у меня тоже аквариум 30 литров, но у меня в основном рыбы

 

рыбы? наверно клоуны аж двое!

давайте конкретно - какие, сколько и размеры!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении всего срока существования аквариума очень быстро зарастали стекла, чистить приходилось раз в 2 дня , а иногда и каждый. А теперь к этому добавилось заростание камня, кстати краб фарфоровый тож очень быстро покрывался зеленью, из-за чего может быть?

Фосфаты - 0

Нитраты - 5

Вода осмос тдс -6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно сильно камень стал зарастать после того как положил мешочек с ClearFx и подмены стали не 5 литров в неделю, а 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера немножко пропалол и переклеил некоторые кораллы.

post-27687-0-18435600-1385106386_thumb.jpg

post-27687-0-45376000-1385106500_thumb.jpg

post-27687-0-60995800-1385106516_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С какой интенсивностью сейчас у вас свет работает, имею ввиду в процентах на канал?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синий, белый и фиолетовый днем или 65 или 70, голубой и циан на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял у Вас одна сборка 12-ти канальная собрана, правильно ? А больше не даете света по какой причине, или слишком много будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пятиканальная сборка плюс сборка с тремя фиолетовыми диодами. А не даю, потому что мне показалось, что зонтикам поплохело от яркого света, а так вроде всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум продолжает зарастать. С помощью чего или кого можно бороться?

post-27687-0-48433700-1385472180_thumb.jpg

post-27687-0-12894400-1385472202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы собаку заведите, у меня почикала хорошо на стенках и на камнях зелень,теперь докармливаю каждый день ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...