Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Advokat

30 Литров Для Релаксации На Рабочем Месте (Aquael Nano Reef, Королев)

Рекомендуемые сообщения

на форуме уже были обсуждения того, что совершенно нет смысла в выключении помп на ночь, что в природе течение по ночам не утихает.

 

а вортеки да, реально очень шумные по сравнению с внутренними стримами, даже самыми китайскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как часто Вы меняете воду в аквариуме и какое количество, просто у меня тоже аквариум 30 литров, но у меня в основном рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как часто Вы меняете воду в аквариуме и какое количество, просто у меня тоже аквариум 30 литров, но у меня в основном рыбы

 

рыбы? наверно клоуны аж двое!

давайте конкретно - какие, сколько и размеры!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении всего срока существования аквариума очень быстро зарастали стекла, чистить приходилось раз в 2 дня , а иногда и каждый. А теперь к этому добавилось заростание камня, кстати краб фарфоровый тож очень быстро покрывался зеленью, из-за чего может быть?

Фосфаты - 0

Нитраты - 5

Вода осмос тдс -6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно сильно камень стал зарастать после того как положил мешочек с ClearFx и подмены стали не 5 литров в неделю, а 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера немножко пропалол и переклеил некоторые кораллы.

post-27687-0-18435600-1385106386_thumb.jpg

post-27687-0-45376000-1385106500_thumb.jpg

post-27687-0-60995800-1385106516_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С какой интенсивностью сейчас у вас свет работает, имею ввиду в процентах на канал?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синий, белый и фиолетовый днем или 65 или 70, голубой и циан на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял у Вас одна сборка 12-ти канальная собрана, правильно ? А больше не даете света по какой причине, или слишком много будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пятиканальная сборка плюс сборка с тремя фиолетовыми диодами. А не даю, потому что мне показалось, что зонтикам поплохело от яркого света, а так вроде всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум продолжает зарастать. С помощью чего или кого можно бороться?

post-27687-0-48433700-1385472180_thumb.jpg

post-27687-0-12894400-1385472202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы собаку заведите, у меня почикала хорошо на стенках и на камнях зелень,теперь докармливаю каждый день ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...