Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Интересно , использовал ли кто такую лампу в морской банке , на сайте спектр указан 6 000 К , если актиниками разбавить , то по идее вроде бы должна подойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , использовал ли кто такую лампу в морской банке , на сайте спектр указан 6 000 К , если актиниками разбавить , то по идее вроде бы должна подойти...

Здравствуйте Игорь! :)

Это хорошо известная линейная лампа дневного света, она довольно часто используется для освещения аквариумов, имеет очень высокую яркость и большой ресурс. ;)

У меня стояли лампы такой цветности только Т8, на мой взгляд 6000К в полне приемлемо, но все же цветность её несколько тепловата, оттенять актиниками нужно практически на одну 860, один актиник, хороший результат можно получить, добавив еще и другие лампы. ;)

Вот её спектр: post-147-1146908576.jpg

А это пример аквариума где использовались такие лампы. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1372&st=0 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , использовал ли кто такую лампу в морской банке , на сайте спектр указан 6 000 К , если актиниками разбавить , то по идее вроде бы должна подойти...

Игорь, а не могли бы вы дать прямую ссылку на эту лампу (или на некую сводную таблицу) на сайте Osram? Я искал подобные лампы на их сайте, но увы... :( Вам повезло больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю где она на сайте лежит. Я ее использовать не собираюсь, просто увидел у одного из наших *морских продавцов* в прайсе и стало интересно ,каким боком эта лампа в море......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не могли бы вы дать прямую ссылку на эту лампу (или на некую сводную таблицу) на сайте Osram? Я искал подобные лампы на их сайте, но увы... :( Вам повезло больше. :)

http://www.osram.com/pdf/products/general/..._ho_systeme.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

albert, :vo: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил себе ... не понравилось

сильно зеленит,лучше АкваМедик Ошн Уайт (более белая )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...