Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

После использования кальквассера у меня произошел жуткий скачок Ph. Сейчас показатель выше 9.4

25%-ная подмена ничего не изменила. Насколько все ужасно? Стоит бежать за химией или просто подождать?

 

105 литров. Рыбы все куда-то подевалиь, все кораллы закрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать капельно уксусом опускать, но не резко.

Обязательно продолжайте подмены.

Кальквассер надо добавлять капельно и контроллируемо иначе скачки неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После использования кальквассера у меня произошел жуткий скачок Ph. Сейчас показатель выше 9.4

25%-ная подмена ничего не изменила. Насколько все ужасно? Стоит бежать за химией или просто подождать?

 

105 литров. Рыбы все куда-то подевалиь, все кораллы закрылись.

у меня в полуторогодовалом аквариуме произошел скачок до 8,7, с чего вдруг, не знаю, вассером не пользуюсь. не разбирался в причинах, спасать надо было живность, погибли две ковровые и пять пузырьковых актиний, огненные черви повылазили, не видел такого никогда, рыбы целы.

отключил Na, поставил на дозер уксус 9% и методом тыка по чуть-чуть установил суточную дозу, следил по инету за показанием П аш первые несколько дней (банка в офисе). Пару месяцев дозировал, а вот три дня назад все вернулось назад (с чего вдруг?), отключил уксус и включил опять Na на дозирование.

Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...