Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Nikopol

Aqua-C пенник EV-120 останавливается

Рекомендуемые сообщения

Ну, то что он встает на полчасика если руки засунуть в аквариум, я уже привык, но он и на корм так же реагирует. Причем может не гнать пену часа по два, если не больше. Чет мне не очень нравится такое поведение - нормально ли это?

 

И еще - на запуске аквариума когда креветку крупную клал разлагаться - приходилось прикрывать воздух, чтобы не бесился пенник, а сейчас такое ощущение что помпы не хватает для него - стоит минимально подходящая - Resun King-3. Пены очень мало. Правда и население мизерное - пара клоунов, мандарин и собачка солярис. Может просто мало органики ? Кормление 2 раза в день по кубику заморозки, ну и актиниям кусок рыбы в неделю.

Изменено пользователем Nikopol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перестает пенить при кормежке в любом пеннике ....а если упала производительность, то забился жиклер (достаточно мелкой песчинки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило улитки мелкие в жиклёр залетают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть у этого пенника проблема не пенить по 2-3 часа после того как руки засунешь или покормишь, да и сопло чистить надо, забиваться может, был у меня не очень нравился, сейчас сменил на другой, проблем с пеной нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сопло имеется ввиду пластмассовый жиклер к которому помпа подключается? А как его чистить? Снимать и промывать противотоком?

 

И, кстати, какая физика у этого явления - пропадание пены после кормежки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сопло имеется ввиду пластмассовый жиклер к которому помпа подключается? А как его чистить? Снимать и промывать противотоком?

 

И, кстати, какая физика у этого явления - пропадание пены после кормежки?

Сопло это оно самое, снимать надо, у меня бывало туда хета попадала, пена хуже шла.

Про пропадание пены не знаю, это пенник такой видимо или помпа не правильно подобрана, на другом пеннике у меня после кормежки наоборот пена лезит сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вон говорят что в любом пеннике пропадает пена. Жиклер снял сейчас, все там хорошо, есть небольшой налет, но вряд ли он влияет на что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вон говорят что в любом пеннике пропадает пена. Жиклер снял сейчас, все там хорошо, есть небольшой налет, но вряд ли он влияет на что то

Пропадает иногда, но не на 2-3 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У инжекторных пенников это обычное дело,я имею в виду опадание пены,а фактически прекращение работы.

Это может быть связано как с внесением жиров в воду,так и в случае установки слишком большого пенника на аквариум.а так же не достаточной мощностью насоса.

Пенники с иголками и мохнатыми роторами в этом отношении более стабильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, помпа слабая была для этого пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...