Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом в новый аквариум, появилась возможность перенести лишнее оборудование в самп. После мучительных раздумий остановился на следующей конструкции. Хотелось бы услышать мнение общественности о жизнеспособности и рациональности подобной системы :hmmm: . Конструктивные предложения будут восприняты с особой благодарностью :497762: Небольшие пояснения к рисунку: в первом отделе (куда поступает вода из банки) планирую установить пенник, затем рефугиум с ДСБ и возвратная помпа за загородкой.

post-71-1146751307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так.

 

# - это "см"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так.

 

# - это "см"?

 

Ага :oops: Может кто нибудь в курсе, как в кореле еденицы измерения задать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :oops: Может кто нибудь в курсе, как в кореле еденицы измерения задать :hmmm:

View, Grid and Rulers setup...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую. А про самп что-нибудь скажите ?

Самп как самп, изврат конечно, но не криминально. Я бы увеличил отсег для пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп как самп, изврат конечно, но не криминально. Я бы увеличил отсег для пенника.

 

Для линейного сампа у меня места нет, так что приходится извращаться. :( Я в тумбу планирую еще кальциевый и планктон реакторы запихнуть. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уровень воды надо рассчитывать из объема перелива в основном аквариуме. Пока непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Небольшие пояснения к рисунку: в первом отделе (куда поступает вода из банки) планирую установить пенник, затем рефугиум с ДСБ и возвратная помпа за загородкой.

делай, будет жить, только после отсека с флотатором и перед отсеком с помпой желательно поставить гряду перегородок - перелив верх-низ-верх, - для предотвращения смывания слоя грунта

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уровень воды надо рассчитывать из объема перелива в основном аквариуме. Пока непонятно.

Так и сделано :)

 

делай, будет жить, только после отсека с флотатором и перед отсеком с помпой желательно поставить гряду перегородок - перелив верх-низ-верх, - для предотвращения смывания слоя грунта

 

удачи и успеха

 

ОК сделаю, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще такой вопрос: перелив я планирую сделать через дно и хочу вокруг трубы загородку налепить, типа того, как на картинке. Какие размеры для неё будут оптимальными, или все это дело вкуса ?

post-71-1147952099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще такой вопрос: перелив я планирую сделать через дно и хочу вокруг трубы загородку налепить, типа того, как на картинке. Какие размеры для неё будут оптимальными, или все это дело вкуса ?

Здравствуйте, Отшельник!

Размеры загородки всегда индивидуальны.

Но ИМХО чем её объём меньше - тем легче её замаскировать декорациями... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще такой вопрос: перелив я планирую сделать через дно и хочу вокруг трубы загородку налепить, типа того, как на картинке. Какие размеры для неё будут оптимальными, или все это дело вкуса ?

размер должен быть такой чтобы поместилось durse, больше не надо

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...