Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Игорь13

Большие проблемы маленького моря

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые моряки.Не могу победить нитраты,борюсь с ними уже месяц.Нитраты-0.10 все остальные показатели в нормеPO4-0,NH3,4-0,NO2-0,PH-8.3 тесты Серовские.

post-26740-0-36050600-1362918131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте тесты поменять на Салиферт.

Рыб кормите поменьше.

Из оборудование что стоит?

У,Вас там Хепатус? Плохо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты поменяю.Из оборудования:пеник Хайдор 250,фильтр рюкзак 300 лч,помпа течения 900 лч. Да Хепастус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фильтре наполнители уголь Матрикс карбон,Фосгард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты в таком количестве очень хороший показатель. Все по 0 и не должно быть, кроме аммония и нитрита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я начинающий это моя первая банка и поэтому возникают вопросы на которые я один не в силах ответить. Большое спасибо ВСЕМ за советы. Я думаю у меня еще и перенаселение рыбой. В наличии Собачка пятнистая,бычок креветочный,мандаринка,апогон,хепастус и 2 клоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У,Вас точно перенаселение,особено хепатус,ему не место в 80 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Мне его подарили и он еще маленький, но очень игривый.Будем думать что с ним делать.

 

Я думаю что меня пока спасает пеник,но может я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус будет расти,больше жрать и больше гадить.

Рыбка любит много и быстро плавать,у Вас аквариум маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью с Вами согласен Вячеслав они все не мало едят и уж точно не мало гадят. Буду думать что с ним делать и еще есть маленькая 4-х см зебрасома желтая где то спряталась вот и забыл про нее подарили вместе Хепастусом подарили.Завтра подмена и замена наполнителей хочу вместо угля положить Пириген + Фосгард что посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После замены наполнителей переведу на одно разовое питание день мясной день сухой. Хирург еще в добавок щиплет салат да и собачка нет да и откусит кусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое население в 600 литрах жило,Вам надо продать(поменять)

Хепатуса и Зебрасому.это улучшит показатели воды.

Пуриген,очень мелкий,для него надо мешок с очень мелкими ячейками.

Для Фосгарда другой мешок.Не забудте хорошо промыть,очень пылят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.Мешок для пуригена у меня есть старый фосгард достану мешок промою и положу туда новый.Но у меня вопрос можно ли использовать пуриген вместо угля или лучше вместе с углем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Пуриген (мелкий очень) не понравился,пользуюсь углем и антифосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.Вячеслав а вы пользовались Матрикс карбоном и Фосгардом как часто их надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь меняется раз в 3-4 недели,Фосгард лежит дольше,все зависит от количества Фосфатов в аквариуме-в среднем месяца 2

Но надо делать тесты.И подобрать оптимальное количество адсорбента.Многое зависит в чем и как лежит,в фильтре(Реактор кипящего слоя или обычный) или просто в мешке на протоке.

Вот тесты поменяете на Салиферт,поточнее будет измерения,Сера и другим я не доверяю.

При покупки теста смотрите до которого года он дейсвует,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, добрый день. Нитраты, все-таки наверное не 0.10, а 10 мг/литр. Это очень мало. Бороться с этим особенно не нужно. В предыдущих постах вы писали, что меняете 10% раз в неделю, а нитрат не уменьшается. Тут простая арифметика. Если нитрат 10 мг/литр и вы меняете 50% воды на новую воду с нитратом 0 мг/литр. Вот тогда в аквариуме нитрат станет 5 мг/литр. Логику понимаете? Подмены воды разбавляют ваш нитрат. Но повторяю, 10 мг/литр - это очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Всем. Огромное спасибо за советы. Да вы правы Лев нитраты конечно же 10 мг/литр и по поводу уменьшения нитратов, ну то есть логику я понял. Еще раз всем огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот что еще моряки у меня на песке и на стеклах появляется коричневый налет,я так понимаю это водоросли, забыл как они называются и по всей видимости это связанно с содержанием в воде силиката. Перед предыдущей подменой тест показал 2 мг/л а после подмены и замены наполнителей на Фосгард показал 0.5 мг/л на стеклах его уже практически нет, а вот на песке остался, причем утром его нет, а после включения света начинает проявляться правда уже не в таких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на дино, по описанию. Читайте две темы - "Динофлагеляты", "Бурые водоросли". Кажется чем раньше принять меры, тем эффективнее они могут оказаться ;)

А сколько вашей акве ?

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...