Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

По случаю получил зеленую фунгию с явной проблемой... В таком состоянии уже две недели... При этом аппетит отменный. Кто сталкивался подскажите - стоит ли ее фрагануть или еще подождать?

Если фраговать то как, по рту или просто кусок отпилить?

post-26522-0-26866200-1362501476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за две недели дальнейшей деградации тканей нет, то я бы оставил всё как есть. Водоросли только выросшие (если это они на фото в центре) удалить вручную/пинцетом. Потом зарастет все новой тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за две недели дальнейшей деградации тканей нет, то я бы оставил всё как есть. Водоросли только выросшие (если это они на фото в центре) удалить вручную/пинцетом. Потом зарастет все новой тканью.

Это она ужинает артемией :)) Деградация есть но очень небольшая... убрал с песка поставил на небольной камушек, что бы поврежденный участок не лежал на дне... Еще есть идеи? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия довольно сильный коралл,понаблюдайте ещё,если ситуация будет ухудшаться тогда уж фраговать.На данный момент я бы искупал в йоде,ну и усиленное кормление адресно.Какие параметры в акве?Если водичка в норме,то по идее должно всё затянуться само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры в норме... Я хотел узнать следующее - если дальше будет оголятся скелет, не поздно будет ее фраговать? Жрет она от пуза сколько не дай ... а сколько надо ее кормить? Два, три раза в день?

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше фраговатоь в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю практически каждый день свою,два раза думаю многовато,она же фото синтетик.На счёт фрагования не подскажу пока не занимался ЛПСами,,есть тема ,ФРАГОВАНИЕ КОРАЛЛОВ,наберите в поисковике,там есть посты про фунгию,да и на вопросы люди ответят если что не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных