Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

По случаю получил зеленую фунгию с явной проблемой... В таком состоянии уже две недели... При этом аппетит отменный. Кто сталкивался подскажите - стоит ли ее фрагануть или еще подождать?

Если фраговать то как, по рту или просто кусок отпилить?

post-26522-0-26866200-1362501476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за две недели дальнейшей деградации тканей нет, то я бы оставил всё как есть. Водоросли только выросшие (если это они на фото в центре) удалить вручную/пинцетом. Потом зарастет все новой тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за две недели дальнейшей деградации тканей нет, то я бы оставил всё как есть. Водоросли только выросшие (если это они на фото в центре) удалить вручную/пинцетом. Потом зарастет все новой тканью.

Это она ужинает артемией :)) Деградация есть но очень небольшая... убрал с песка поставил на небольной камушек, что бы поврежденный участок не лежал на дне... Еще есть идеи? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия довольно сильный коралл,понаблюдайте ещё,если ситуация будет ухудшаться тогда уж фраговать.На данный момент я бы искупал в йоде,ну и усиленное кормление адресно.Какие параметры в акве?Если водичка в норме,то по идее должно всё затянуться само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры в норме... Я хотел узнать следующее - если дальше будет оголятся скелет, не поздно будет ее фраговать? Жрет она от пуза сколько не дай ... а сколько надо ее кормить? Два, три раза в день?

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше фраговатоь в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю практически каждый день свою,два раза думаю многовато,она же фото синтетик.На счёт фрагования не подскажу пока не занимался ЛПСами,,есть тема ,ФРАГОВАНИЕ КОРАЛЛОВ,наберите в поисковике,там есть посты про фунгию,да и на вопросы люди ответят если что не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...