Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Сегодня купил собачку-водорослееда. Нормальное ли поведение у неё - носится как очумелая вдоль задней стенки аквариума, постоянные резкие погружения по углам аквариума. Вообще не останавливается. Это нормально для неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно, только же заехала. Моя по началу также вела себя

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! чертовски прикольное животное! :) атакует провод помпы течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя короткими перебежками передвигается,и клюет камни. Когда думает что ее никто не видит носится по стеклам, то ли камни в них отражаются то ли собирает что-то...

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя короткими перебежками передвигается,и клюет камни. Когда думает что ее никто не видит носится по стеклам, то ли камни в них отражаются то ли собирает что-то...

 

отправлено через Tapatalk

 

Если вопрос про саляриса, то чумной зверь, несколько дней шугается. Потом плюет на всех, при кормешке тоже вылазит и пытается понять почему такой ажиотаж:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот про этого вопрос был :)

post-25496-0-80663500-1361973193_thumb.jpg

 

салярис, у меня он сразу в камни ушел, через часик-два стал изучать территорию, забавный зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте его покормить, если будет есть, точно приживется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу, чтобы, потом не удивлялись: данная собака не приветствует: мелких бычков, гобиодонов, других собак, почему-то территориальна зараза:))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно не замечал, что у меня, что у товарища нормально с биколором существуют, второй явно агрессивнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она уже по хозяйски пощипала травку, пооблизывала помпы, покушала мелких микронасикомых (прозрачных таракашек, которых расплодилось до жути на отмирающей водоросли).Сейчас лежит в углу аквариума на песочке, ровно и ритмично дышит. Надеюсь это она не ласты склеивает а спать уложилась. :) (у нас уже 12ый час уже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и славно,рад за вас. Вобще солария лучшая в поедании волорослей.

Честно не замечал, что у меня, что у товарища нормально с биколором существуют, второй явно агрессивнее

специально писал для людей имеющих не большие объемы. В больших то понятно, что территорию делят смирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...