Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

kuksha

ЭПРА для T5 - в чём их особенность?

Рекомендуемые сообщения

Дёрнулся было сооружать люминесцентный светильник - вроде делов-то на час работы... актиниевая лампа T5 в соседнем магазине есть...

Добрый человек патроны T5 подкинул. Согнул корпус из профиля, выдрал пару ЭПРА из перегоревших энергосберегаек (подсветку для цветов делал именно так - всё работает нормально, если мощность ЭПРА чуть больше мощности лампы)... почти всё соединил и тормознул....

 

Прочитал ругань людей на то, что ЭПРА нужны именно для T5. Если использовать другие, то мол там не тот ток, не та напруга и в итоге T5 работает не так, как должна бы... то есть в итоге срок службы сокращается, светимость не та и спектр не тот...

Кто подсказать может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дёрнулся было сооружать люминесцентный светильник - вроде делов-то на час работы... актиниевая лампа T5 в соседнем магазине есть...

Добрый человек патроны T5 подкинул. Согнул корпус из профиля, выдрал пару ЭПРА из перегоревших энергосберегаек (подсветку для цветов делал именно так - всё работает нормально, если мощность ЭПРА чуть больше мощности лампы)... почти всё соединил и тормознул....

 

Прочитал ругань людей на то, что ЭПРА нужны именно для T5. Если использовать другие, то мол там не тот ток, не та напруга и в итоге T5 работает не так, как должна бы... то есть в итоге срок службы сокращается, светимость не та и спектр не тот...

Кто подсказать может?

А что подсказать? Бери ЭПРА Т5 и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На любом ЭПРА написана мощность ламп для подключения и дана, собственно, схема этого самого подключения. Т5, Т8 или кольца - пофиг.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За этими ЭПРА ещё бежать надо, а эти, от энергосберегаек - под рукой уже есть. Вдобавок всё равно на диодный светильник нацелился - лишнее оборудование не хочу копить...

 

Rusco, да я тоже так думал... но там парились насчёт того, что напруга при поджиге другая... (во время работы спирали же холодные)

и почему-то заморочились с люминофором, который я вообще не понял при чём тут, ведь в колбе уже холодный разряд идёт... ток что ли другой получается? Ну так это действительно мощностью ЭПРА подбирается... при чём тут люминофор...

спрашивать там уже бесполезно было - тема старая, ссылку не сохранил.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампа 24 ватта, берете эпра 24 ватта ,подключить там 10 летний ребенок подключит.Есть 1 эпра на 2 лампы по 24 ватта например.Есть эпра на 48 ватт 1 лампу,выберите какоой вам надо.Дешевые сильно тока не берите горят.Ну и коли есть отдельно эпра Т5 и эпра т8,то думаю на т8 берите т8,на т5 -т5.Их навалом везде в чем проблема купить именно т5 или т8)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо, но я не один люм. светильник собрал. Вопрос был не в этом. Причины описаны выше.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампа 24 ватта, берете эпра 24 ватта ,подключить там 10 летний ребенок подключит.Есть 1 эпра на 2 лампы по 24 ватта например.Есть эпра на 48 ватт 1 лампу,выберите какоой вам надо.Дешевые сильно тока не берите горят.Ну и коли есть отдельно эпра Т5 и эпра т8,то думаю на т8 берите т8,на т5 -т5.Их навалом везде в чем проблема купить именно т5 или т8)

Мне, честно говоря, было лень вникать почему, но производитель говорит что т5 лампа не разовьет

полной мощности на т8-м эпра. Не вникал еще и потому, что в москве нет проблеммы купить любое эпра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДОЖ, мне жутко интересно, как ЭПРА понимает, можно развивать свою мощность или нет? Это я уже после долгих чтений про Т8 и Т4 и, вообще разные источники, с ума схожу.

Сходите на любой профильный форум и поймете, что ЭПРА совершенно пофигу, что вы там на него цепляете, главное УЛОЖИТЬСЯ в его максимальную мощность.

А бредни про ЭПРА от Сфилигой и Дядюшки Ляо - это уже смешно. Все делает ДЯДЯ ДЗЮ - и для Сфилигоя и для Дяди ЛЯО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДОЖ, мне жутко интересно, как ЭПРА понимает, можно развивать свою мощность или нет? Это я уже после долгих чтений про Т8 и Т4 и, вообще разные источники, с ума схожу.

Сходите на любой профильный форум и поймете, что ЭПРА совершенно пофигу, что вы там на него цепляете, главное УЛОЖИТЬСЯ в его максимальную мощность.

А бредни про ЭПРА от Сфилигой и Дядюшки Ляо - это уже смешно. Все делает ДЯДЯ ДЗЮ - и для Сфилигоя и для Дяди ЛЯО.

А мне на профильный форум зачем? Я же уже писал, взял нужное эпра, и вся недолга! Стоимость т5 эпра на две

54вт лампы меньше стоимости одной из этих ламп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...