Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Кирил спасибо.Радует, что 20 литров хватает на неделю.На счет губки..хмм, чудес не бывает.Надо будет полазить по фирменным мешалкам, посмотреть как это у них решено(у аквамедика кажется на сайте есть чертежи в корелу) Уверен это должно быть очень просто и для апликации на склейке сампа. Где-то у меня была фотка кальреактора с РЦ ,довольно просто там было решено. Правда он стоял на полке выше аквы кажется.Поищу.

 

http://reefcentral.com/gallery/showphoto.p...rt=1&thecat=999

 

Вот, не знаю правда как работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-635-1146204503_thumb.jpgНадеюсь простите мне ещё один эскиз на фото.После вчерашних(сегодняшних) ночных дискусий пара идей , как издежать попадания порошка в перелив и при этом перемешивать кальк:

1 Засунуть ближе к поверхности по всей площади губку(какой толщины и грубости пока не знаю)

2 Чистую воду капать на перевёрнутый стекляный сифон идущий до дна.

3 Помпу на перемешивание поставить сверху и через трубку дуть вниз.

Как вы думаете, будет перемешивание и будет kalkwasser текущий на возврат более-менее чистым, если я смерюсь с тем , что время от времени буду мыть помпу в уксусе?

Здравствуйте – думаю ваш чертеж тоже не очень в плане функциональности получился.

Если трубку с воронкой взять не очень широкую, то она быстро забьется «коркой» и будет всё течь через верх. Ещё раз обращаю внимание – муть(нерастворенная часть порошка) поступает в самп только при значительных разовых доливах воды через реактор. Причина одна – емкость реактора, где растворенная(прозрачная) гидроокись не рассчитана на такой объем одномоментного долива. Так что берите побольше, если хотите перестраховаться или планируете большие разовые доливы….

А муть - это когда система дает сбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Кирил.Почитал немного инструкцию калквассерреактора на сайте аквамедика.Почти сразу запутался в сложностях.Но как я понял, в аквамедике фильтрация тоже происходит через патрон а потом какой-то мешок.Интересно , как часто он забивается.Начинаю склонятся к мнению,что всё сразу теоретически не осилю и заранее не предусмотрю.Поэтому , ёмкость на долив сделаю 15 см шириной,что-бы туда вошла мешалка Делтек(если победю жабу) или что-то из плексискла аля-ealex(если победю лень и глупость).А может получится изобрести велосипед со стекляной перегородкой.

Ещё раз перечитал всё ,что мне советовали люди в этом топике.Практически переделал весь план .Затопил отсек скимера, там же будет помпа возврата.Пока вроде получается , что воды даже без затопления помпы скимера там будет около 30 литров.Оставил только одну перегородку.Резерв РО воды получается около 25 литров.Это пока актуальные новости.Но как только кончатся праздники иду заказывать.Всё сразу не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. От модели "с мешком" они уже отказались ибо хрень получилась. Сейчас они выпускают классический реактор нильсена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. От модели "с мешком" они уже отказались ибо хрень получилась. Сейчас они выпускают классический реактор нильсена.

 

Вот как, будем знать.Пересмотрел ещё раз каталог аквамедика- этa мешалка спрятана под хитрым словом Kalkwasserrührer, , поэтому сразу не углядел.Она я так понял меньше Делтековской(во всяком случае уже ,11см )так что и она войдет, если до известковой воды доросту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша идея встроить в САМП мешалку КВ с автодоливом нашла свое воплощение у нас.

(более подробно в нашей теме)

После того, как мы склеили отдельную мешалку из стекла ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=52701 ), мысль встроить ее в САМП нас уже не отпускала. И вот, свершилось.

 

Здесь видно уровень "облака" гидроксида кальция в момент перемешивания.

P2192690.jpg P2192693.jpg

 

Прочие фото:

P2192692.jpg

P2192694.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий :vo: ,

уверен многие кто будет начинать вам спасибо скажут.Особенно те кто живут далеко от магазинов или те кто не хочет или не может потратить в море сразу много денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы интересно посмотреть на развитие Вашей идеи и в других аквах :)

А развивать есть куда: краники для быстрого слива осадка и замены воды, другие моторы, увеличенные трубки для слива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...