Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

С камнем досталась совсем крошечная актиния.Какие шансы вырастить ее?И как долго она будет расти?

post-26487-0-16797100-1361283411_thumb.jpg

post-26487-0-32640300-1361283443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пузырьковая. побелела от стресса. если кормить регулярно раз в неделю не болльшым кусочком. то будет расти. до среднего м размера дорастет может потом остановится.

 

а если аквариум только запущен. то может не выжить. или очень плохо при плохо ей будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос задан правильно,сколько времени пошло с момента запуска,и какие параметры показывают тесты?Белая скорее всего не от стресса,а из за того что в темноте была какое то время и потеряла зооксантеллы.Поставьте пока в полутень и постепенно передвигайте её на свет чтобы не обжечь.Если же поставили уже на свет и она чувствует себя нормально то не трогайте.Подкармливать можно гораздо чаще чем раз в неделю не большими кусочками,что бы в рот влезали.Я после деления кормил через день да каждый день,она сама откажется,будет сдутая,если есть не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото трудно сказать белая она или нет :)

У меня такая же когда надуты пузыри кажется белая с розовым оттенком, а когда сдувается (обычно после выключения света) то щупальца коричневые со светящимися зелёными кончиками. Я её подкармливаю пару раз в неделю пюре из креветки или артемией, хотя её клоуны регулярно подкармливают :). А двигать я бы её не стал, сама передвинется если ей что то не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква созревший,у меня он уже более трех месяцев.Но перевозила готовую систему,у предыдущего хозяина жил несколько лет.Актюшка сидит уже месяца полтора.Еду не берет.Всегда сидит надутая,не сдувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следите за водой. Уголек не забывайте. Почитайте статью про содержание актиний АндреяОспина на ресурсе reefkeeping.ru

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как могла появится такая крошка?Ведь они делятсся.Не могла же актиния отделить от себя 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе они еще и половым путем размножаются, а не только делением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...