Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
alex12

Нужна помощь...

Рекомендуемые сообщения

....выпуклых, в колличестве 2шт. Отделочный материал есть( под мебель)- нужно рамки смастерить :tuplu: Может кто что посоветует? ....благодарность не будет иметь границ ;) (особенно по обьему) ;) Размеры и чертежи - по запросу.

P.S. все мебельные фирмы просят стоимость сопоставимую всему аквакомплексу :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....выпуклых, в колличестве 2шт. Отделочный материал есть( под мебель)- нужно рамки смастерить :tuplu: Может кто что посоветует? ....благодарность не будет иметь границ ;) (особенно по обьему) ;) Размеры и чертежи - по запросу.

P.S. все мебельные фирмы просят стоимость сопоставимую всему аквакомплексу :suspence:

Попробуй заказать их в багетной мастерской. Например на лененском 68 ( в точности адреса не уверен и что возьмутся тоже, смотря на какого мастера попадешь. Всетаки не профильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй заказать их в багетной мастерской. Например на лененском 68 ( в точности адреса не уверен и что возьмутся тоже, смотря на какого мастера попадешь. Всетаки не профильно)

Хорошая идея ;) спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея ;) спасибо...

Какой у Вас материал, и примерно что вы хотели бы видеть? Я бы мог подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут влез,извиняюсь.... :oops: но.. у меня нет материалла,но я знаю чтобы я хотел видеть,может подумаем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас материал, и примерно что вы хотели бы видеть? Я бы мог подумать.

Спасибо....радиус примыкания 400мм,толщина - 18-20мм(рамки) в неё вставляется ламинированый оргалит(5-6мм)....это в общих чертах. Дома нарисую - вывешу варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут влез,извиняюсь....:oops: но.. у меня нет материалла,но я знаю чтобы я хотел видеть,может подумаем? ;)

 

Ну давайте подумаем. Мне надо знать, что бы Вы хотели?

 

Спасибо....радиус примыкания 400мм,толщина - 18-20мм(рамки) в неё вставляется ламинированый оргалит(5-6мм)....это в общих чертах. Дома нарисую - вывешу варианты.

Ждем Ваших вариантов. Если можно фото оригинала (мебели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант могу предложить использовать дверцу-штору. Представляет собой гибкое полотно, состоящее из реек, повижно соедиенных между собой. Вся эта конструкця двигается по напрявляющим, которые могут быть любой формы. Посмотреть можно здесь: http://www.profitline.ru/cat144/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант могу предложить использовать дверцу-штору. Представляет собой гибкое полотно, состоящее из реек, повижно соедиенных между собой. Вся эта конструкця двигается по напрявляющим, которые могут быть любой формы. Посмотреть можно здесь: http://www.profitline.ru/cat144/

Этот вариант я тоже рассматривал - довольно интересен :tuplu:

Ладненько - сейчас все промерю и начерчу....бум мозговать :tuplu:

А "живьем" можно будет посмотреть хотя бы цвет.??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотреть наверное в магазине можно... я просто для подобных целей тоже присматривался...

 

... еще вариант: изготовления изогнутой рамки

 

берется фанера, например 20-ка и из нее выпиливаются 2 дуги нужного радиуса и необходимой толщины(18-20 мм)

 

это будут верхняя и нижняя часть каркаса двери

правая и левая -просто бруски 20Х20 (в нашем случае) необходимой длины (высота дверцы)

все это собирается (шурупами в фанеру и в торец бруска)

на эту изогнутую конструкцию приклеивается ламинированный оргалит...

для прочности соединения, с одной стороны оргалит можно притянуть ручкой... или какими нибудь красивыми шурупами ... или прикрыть шурупы декоративными уголками итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас материал, и примерно что вы хотели бы видеть? Я бы мог подумать.

Вот фото - нужно прикрыть верхнюю часть над аквариумом, где свет. Размер "дверки"( или двух...или шторки) Н-550 мм,W-600 мм.радиус - 400 мм

post-880-1146075870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотреть наверное в магазине можно... я просто для подобных целей тоже присматривался...

 

... еще вариант: изготовления изогнутой рамки

 

берется фанера, например 20-ка и из нее выпиливаются 2 дуги нужного радиуса и необходимой толщины(18-20 мм)

 

это будут верхняя и нижняя часть каркаса двери

правая и левая -просто бруски 20Х20 (в нашем случае) необходимой длины (высота дверцы)

все это собирается (шурупами в фанеру и в торец бруска)

на эту изогнутую конструкцию приклеивается ламинированный оргалит...

для прочности соединения, с одной стороны оргалит можно притянуть ручкой... или какими нибудь красивыми шурупами ... или прикрыть шурупы декоративными уголками итд...

....да с теорией у меня слава богу все в порядке ;) отсутствует время,хороший инструмент и мастерская...на коленке делать не хочеться :roll: правда есть желание и немного денег ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....выпуклых, в колличестве 2шт. Отделочный материал есть( под мебель)- нужно рамки смастерить :tuplu: Может кто что посоветует? ....благодарность не будет иметь границ ;) (особенно по обьему) ;) Размеры и чертежи - по запросу.

P.S. все мебельные фирмы просят стоимость сопоставимую всему аквакомплексу :suspence:

Дверцы можно изготовить при помощи гнутого оргстекла или фанеры, поверх клеить мебельный оргалит.

Но, я подумал вот о чем: Вы хотите дверцы сверху (судя по картинке), я думаю у Вас там будет МГ светильник (если я не ошибаюсь), так вот, если это так, то куда деваться теплу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дверцы можно изготовить при помощи гнутого оргстекла или фанеры, поверх клеить мебельный оргалит.

Но, я подумал вот о чем: Вы хотите дверцы сверху (судя по картинке), я думаю у Вас там будет МГ светильник (если я не ошибаюсь), так вот, если это так, то куда деваться теплу???

Действительно будет МГ светильник....но в "крыше" уже предусмотрено вентотверстие с перспективой установки куллера. Да и высота над водой более 350мм....надеюсь избежать перегрева.

Оргстекло для дверки однозначно не пойдет- будет тепловая деформация, да и ламинировать его будет сложно.

Хочеться сделать все красиво...по настоящему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно будет МГ светильник....но в "крыше" уже предусмотрено вентотверстие с перспективой установки куллера. Да и высота над водой более 350мм....надеюсь избежать перегрева.

Оргстекло для дверки однозначно не пойдет- будет тепловая деформация, да и ламинировать его будет сложно.

Хочеться сделать все красиво...по настоящему ;)

А если фанеру гнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если фанеру гнуть?

Дык этож надо целый стапель делать :tuplu: ну нет у меня ни инструмента толкового, ни приспособы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык этож надо целый стапель делать :tuplu: ну нет у меня ни инструмента толкового, ни приспособы...

Совершенно не обязательно. Понадобится только бак с кипяком и веревка (когда-то давно занимался установкой музыки в машины) испробовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...