Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

В акве развелось очень много желтых губок, где-то читала что вроде как хорошо, но вот беда они прорастают сквозь кораллы. Можно как-то ограничить их рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем не плохо,рост вряд ли можно предотвратить.Только в ручную удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, питающиеся губками рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто питается губками? Просто баночка всего150 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто питается губками? Просто баночка всего150 литров.

Некоторые виды звезд и голожаберников. У меня губок нет, а то подумал бы о голожаберниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберники узкоспециалезированные животинки,губки которых много могут не подойти.При лечение аквы от циано вносил химию,губки на камне побелели.Понаблюдаю если они того,то напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм

а можно пруфлинк где написано что "желтые губки" которые "прорастают сквозь кораллы" это "вроде как хорошо"

??

 

хорошо это бесцветные которые на камнях, бутончиками - а желтые имхо еще та чума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жёлтые губки это одна из стадий созревания аквы,так же как нитчатка и циано (по этому,это не плохо,всё идёт своим чередом).Они выедают что то нужное им и не нужное в акве (и это не плохо) и проходят так же как и остальные напастья,если конечно в подменной воде нет тех питательных веществ которые способствуют ихнему росту.Не знаю как вам,а для меня любая губка в акве это хорошо,а если они и цветные (в некоторых магазинах к стати губки продают на равне с остальной живностью),к тому же они фильтруют воду и чем их больше,тем чище вода (Опять же это для меня,хорошо).То,что прорастают через кораллы,это плохо (я к стати запятую там поставил,учитесь читать не между строк).Тема интересная,эксперимент удивительный,а тут в друг элементарные вещи?!

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый yellow, нарезка цитат в моем сообщении была из сообщения топикстартера и к вашему сообщению не имеет никакого отношения :1486:

 

у меня у самого сейчас банка буквально заполнена мелкими губками (которые как бутончики круглые, сидящие на камнях) - и во всех темах я, как и все, утверждаю что они не вредны и пройдут сами кода придет время

 

но вот на купленных зоосах пришлось отдирать оранжевую беду - поэтому к тем губкам которые сидят в кораллах у меня плохое отношение ;)

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько банка может созревать? Акве больше года, губки появились месяца полтора назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сори,принял на свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...