Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
lucky2604

Помогите обжору опознать :)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам :)

Под актиничным светом рот флуоресцирует зелёным, пинцетом поднесли прямо ко рту кусок мороженой артемии,моментально сорвал с пинцета кусок больше себя размером и достаточно быстро заглотил, став похожим на трубочку, спустя не больше часа, снова расправился как ни в чём не бывало, но под ним оказалось что-то вроде ноги. На следующий день так же быстро поел и снова расправился. По краям коричневые реснички, которыми он зацепил кусочек, и по середине зелёный рот.

post-26610-0-55143500-1361043511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень похоже на политою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так считаю, уточню, она в аквариуме отца, и он не согласен с тем, что это палитоя и попросил сюда выложить, чтобы услышать ещё варианты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно. У меня такие же кнопки и еще и шастают где хотят и делятся как актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...