Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Krasivaja

Комплекты диодов.... что к чему ?

Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста прелесть и недостатки вот такого комплекта...и что к нему ещё нужно будет..если заморочиться сборкой светильника... :) Цена такая не маленькая....в принципе за такие деньги можно готовый светильник найти...но...

( просто я ещё и с англицким не дружу) :blush:

http://www.rapidled.com/125g-tank/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что (или кто)Вас сподвинул на ЭТОТ сайт?Мне кажется более понятно тут: (и все на родном Русском)

Удалено

 

Максим

  • Downvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сподвигло наличие того...о чём спросила.... :1486:

Собирать диоды по одному...я наверно не смогу...а купить вот так готовый набор и отдать в работу...смогу... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собирать диоды по одному...я наверно не смогу...а купить вот так готовый набор и отдать в работу...смогу... :))

 

Возможно проще будет купить готовый светильник.

Будет конечно дороже раза в полтора-два, но внешний вид будет и гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумное замечание....ибо в моём случае дизайн важен... :)

Но...как я поняла там есть готовая основа...это уже не мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумное замечание....ибо в моём случае дизайн важен... :)

Но...как я поняла там есть готовая основа...это уже не мало....

 

То что дизайн важен понятно по аватарке. От основы до дизайна достаточно далеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну примерно так же отреагировали в цеху...когда я спросила...смогут ли...КРАСИВО ??? :)) Ответ был ...несите идеи...мы будем стараться..)))))))))))))))) Когда я им начала лить пестни про 3-5 ваттные диоды...сборки....драйвера.....мне кажется с каждым словом я становилась всё краше...а их уверенность в светильнике всё меньше... :)):)) :))

Ибо в рекламных конструкциях которыми подсвечивают город... 1,2 ватта максимум наверно

 

ну в этих комплектах ...если я правильно поняла..заявка на 125 галлонов ???

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там все в комплекте до 500л аквариум, только спаять склеить и скрутить остается, подвешивать майк рекомендует 12-16 инчей над водой, брал у него комплектуюшие год назад не жалуюсь все работает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ :)

Вот и я прикинула..... у меня аквариум далеко не 500л планируется... соответственно и цена даже если в половину меньше....уже приятная :)

Вопрос по радиаторам...они все 10 или 20 дюймов по 24 и 36 диодов соответственно.. на объём 150-200л надо 2*20 ???

И второй вопрос...их только подвешивать.... другого крепления там не предусматривают?

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё подумалось...а если совсем обнаглеть и попросить их собрать подобный комплект, на меньший объём... согласятся ли... :blush:

только заметила...там есть нано наборы...ура...http://www.rapidled.com/nano-kits/

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела... в отличии от наборов для большого объёма...в нано..только белые и синие диоды... :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rapidled.com/40g-breeder/

вот тут если выбирать киты - то прямо и четко написано - внизу в примечании укажите, какой вам надо набор диодов - мы вам бесплатно поменяем.

ячейка LED Color Ratio:

Please enter the color mix that you would like here (all colors available, no additional charge to substitute).

прямо гласит об этом ))

и да, в нано разделе - все то же самое ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И второй вопрос...их только подвешивать.... другого крепления там не предусматривают?

Что бы было красиво вам в первую очередь стоит подумать об корпусе светильника.

Просто радиатор с кучей проводов очень портит вид.

 

В общем я так понял вам могут помочь профи на производстве. Я вам советую им показать фото радиатора и сказать размер- пусть подумают чем они смогут его обшить с боков и как будут крепить покровное стекло.

 

Если у них будут трудности, то дешевле и лучше заказать готовый фирменный светильник потому как красивая и правильная самоделка будет стоить не меньше фирменного.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы.. :) Просто пытаюсь рассмотреть все варианты...на этом сайне в принципе мне нравится и цена и предложения...а готовые что-то все далеко за 1000 у.е. получаются. Свет хочу хороший изначально...чтобы не возвращаться больше к этому вопросу...

 

вот http://www.rapidled.com/onyx-by-rapid-led/ готовый светильник

они по моему и брызговики (покровное) и прочее предлагают к своим сборкам .... если откажусь от контроллера...то парочка таких я думаю меня вполне бы устроила ))))

В цеху думаю найдут чем обшить..световые короба же делают...и красивые... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас какой объем? На 200л 1тыс $ не так уж дорого если светильник реально хороший.

 

Раз у вас световые короба делают- то есть у вас цветное оргстекло в наличии?

Посмотрите мою тему

 

По тому же принципу(радиатор вставляется в короб из оргстекла) можно сделать и вам корпус.

Можно как с подвесом, так и с опорой на стенки аквы.

Напишите точный размер аквы- я вам нарисую пару эскизов как можно легко корпус сделать при ваших то связях.

Уверен что у профи всё получится намного аккуратней и красивей, у меня то ресурсы были сильно ограничены.

 

Я вам по своему опыту скажу-главное сделать корпус, а с диодами вообще никаких проблем- есть пол десятка проверенных поставщиков, этот вопрос можно решить в самую последнюю очередь.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём до 200л....просто он скачет от разных факторов....то светильника нет нормального на 800мм , то настоятельно рекомендуют сделать его хотя бы на 500. То найду светильник который нравится..так к нему надо холодильник...ибо закипит всё летом ))))

Я задумала 800*400*400 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35647-kakim-on-budet-moi-akvarium/

 

Темку Вашу пойду полистаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обед прогуляюсь...уточню...что есть в цеху...и чем они это режут..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что (или кто)Вас сподвинул на ЭТОТ сайт?Мне кажется более понятно тут: (и все на родном Русском) Удалено

Поясню... для прекращения минусовых войн...имел в виду никак не форум АЛ :blush: , а указанный в посте www.rapidled.com...

...( просто я ещё и с англицким не дружу)

http://ww.rapidled.com/125g-tank/

Изменено пользователем Black_Spider (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём до 200л....просто он скачет от разных факторов....то светильника нет нормального на 800мм , то настоятельно рекомендуют сделать его хотя бы на 500. То найду светильник который нравится..так к нему надо холодильник...ибо закипит всё летом ))))

Я задумала 800*400*400 http://www.aqualogo....t-moi-akvarium/

 

Темку Вашу пойду полистаю... :)

Ещё советую ширину и желательно высоту аквы увеличить, потом пожалеете. + делайте длину так что бы стандартные лампы Т5 встали, мало ли что...

Ту же банку если решите продать, то никто её не купит при нестандартном размере.

 

Холодильник особо то и не нужен. С Led светом даже в самую большую жару достаточно поставить вентиляторы на обдув поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/...;_uhb=1 думала про этот светильник....но сказали для моей высоты и прочего..это жарко будет...

по этому и вернулась к LED ...чтобы не так жарко....

 

Увеличит сильно не смогу банку..мне её тогда поставить некуда будет ((((

ну разве что глубину.. 800..высота 400... 500

или как ?? я просто ещё визуально не представляю этот размер...

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ всегда будет греть воду сильнее чем Т5 и уж тем более Led.

Это как раз преимущество последних. Хоть и Led свет и стоит дорого, но зато экономим на дорогом аква холодильнике.

 

Но опять же сейчас Led свет ещё только развивается, те кто уже имеют led светильники за год их не раз переделывали- вам над этим вопросом стоит хорошо подумать т.к потом будет поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не думаю, что с меня такой ярый гонщик за ноу хау будет....Если визуально будет красиво...и живность будет довольна...то думаю меня это устроит... Сейчас на рынке LED я так понимаю не самые скромные предложения...

Ну продам потом за дорого кому-нибудь.... :)):wink:

 

Я почему и остановилась на этом сайте...всё уже придумано...собирай как лего и вешай )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не получится вам устоять- сейчас каждые пол года выходят новинки намного лучше чем до этого. Вас мысль о том что можно улучшить свет будет доставать)

 

А так не обязательно лезть сразу в огонь- можно пока поставить дешевый свет на МГ+ЛЛ, а потом вы сами будете знать какой свет вам больше нравиться.

Просто не очень советую новичкам лезть сразу в Led'остроение, тут исключения-самоделкины которым сам процесс нравится.

 

Но ежели всё же решитесь-помогу всем чем смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не получится вам устоять- сейчас каждые пол года выходят новинки намного лучше чем до этого. Вас мысль о том что можно улучшить свет будет доставать)

 

А так не обязательно лезть сразу в огонь- можно пока поставить дешевый свет на МГ+ЛЛ, а потом вы сами будете знать какой свет вам больше нравиться.

Просто не очень советую новичкам лезть сразу в Led'остроение, тут исключения-самоделкины которым сам процесс нравится.

 

Но ежели всё же решитесь-помогу всем чем смогу...

 

Да устоять-то устою...у нас тут не так много соблазнов...)) Если не это...то бюджет удержит..

Не хочу я заморачиваться на " пока дешевый"... он у меня сейчас... 11 ватт*3 модули акваэлевские )))) все нервы вымотал )))) Их даже в Польше нет.... и горят чаще чем я воду меняю )))))))))))))

Как говорят.... ".....я не на столько богата...чтобы покупать дешевые вещи" :blush:

 

Ваш вариант с оргстеклом тёмным...интересный... Пойду на обеде умничать в цех ))))))))))))))) :))

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, я вас предупредил :P

Тогда ждем список доступных материалов и чем у вас их режут. Если есть лазерная резка, то вообще проблем с корпусом не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...