Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
singecu

Nano Cube 60Л (Dennerle, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, насколько можно понижать за день? Я сегодня понизил с 1.030 до 1.028 за часа 3....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резко, наверное лучше по 0.001 в день, надо то всего 0,002 еще убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх=( поспешил. Буду по 0.001 в день теперь снижать.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что критично я также делал, ( случайно ) все нормально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите грозит ли системе крахом такой инцидент. Краб где то 1.5см сидел неподвижно целый день. Принято было решение проверить жив ли он. Дотронулись до него он 0 реакции, рука дернулась и он покатился себе за камни... Любые попытки достать его из места куда он укатился ни к чему не привели. Может прикинулся мертвым и убежал? А теперь вопрос....если он дальше в акве останется мертвый, акве не придет конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас есть кто нибудь, кто его подъест, если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О вот фиг его знает... Хищный червь или даже два. И кто его знает, что там еще обитает... Дело в том, что он упал за камень, но за камнем его я не нашел когда полез. Оцилярисы туда точно не долезут. Еще огненный червь ползал.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите грозит ли системе крахом такой инцидент. Краб где то 1.5см сидел неподвижно целый день. Принято было решение проверить жив ли он. Дотронулись до него он 0 реакции, рука дернулась и он покатился себе за камни... Любые попытки достать его из места куда он укатился ни к чему не привели. Может прикинулся мертвым и убежал? А теперь вопрос....если он дальше в акве останется мертвый, акве не придет конец?

 

Может быть это была всего лишь шкурка краба и он просто полинял? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда не переживайте, черви доедят, если что. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не переживаю.) Не то была не шкура. Не мало я этих шкурок уже видел.

Купил и установил rio nano skimmer, мучаюсь с настройкой, из неприятных моментов пока, что была только инструкция из 5 слов и 2 картинок и все не на русском. Из-за этого не понятно как его настраивать, вроде настроил с горе пополам, пенка идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник работает исправно, пену гонит хорошо. Но у него борахлит помпа, что весьма нервирует. Создает лишний шум и если выключить из разетки и снова включить... Помпа не запустится, придется снимать крышки и в ручную помогать крутиться. Шумит как компрессор.))) Продолжается периодическая борьба с мирионемами, которые вылазят раз в неделю по 1 штучке. Тут вылезло пару айптазий, сегодня буду истреблять.

Возник вопрос о приобретении мандаринки т.к. впереди лето и отъезды на недельку вполне вероятны, а как я понял мандаринка прожорливая и часто умирает с голоду. Отсюда и идет вопрос, потерпеть с ее покупкой до осени или она спокойно отнесется к отъезду кормильца? Кто держит мандаринок и ездит при этом в отпуск, поделитесь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник работает исправно, пену гонит хорошо. Но у него борахлит помпа, что весьма нервирует. Создает лишний шум и если выключить из разетки и снова включить... Помпа не запустится, придется снимать крышки и в ручную помогать крутиться.

С пенником надо станцевать немного, чтоб заработал. У меня была такая же проблема - не запускался после остановки. Нужно: Разобрать помпу- снять с керамической оси ротор с крыльчаткой-аккуратно сдернуть крыльчатку с пластиковых защелок ротора и надфилем (или маленьким напильником, я вообще пилкой для ногтей) сточить с торца крыльчатку. Суть в том, что крыльчатка, по какой то причине, чуть больше чем нужно и защелки крепления на роторе не могут разжаться и зажимают керамическую ось. Вращать крыльчатку мощи помпы хватает, а стартовать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробую.))) У меня с помпой течения была похожая проблема, думаю справлюсь. А как насчет мандаринки? Ни кто больше чем на 12 часов рыбку эту не оставлял, что ли?.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пенником надо станцевать немного, чтоб заработал. У меня была такая же проблема - не запускался после остановки. Нужно: Разобрать помпу- снять с керамической оси ротор с крыльчаткой-аккуратно сдернуть крыльчатку с пластиковых защелок ротора и надфилем (или маленьким напильником, я вообще пилкой для ногтей) сточить с торца крыльчатку. Суть в том, что крыльчатка, по какой то причине, чуть больше чем нужно и защелки крепления на роторе не могут разжаться и зажимают керамическую ось. Вращать крыльчатку мощи помпы хватает, а стартовать нет.

 

Скажите а как у вас обстоят дела с этим пенником в плане пузырьков в акве? У меня с ним вся вода в акве в мелких пузырьках. И их до того много, что создается впечатление будто вода жутко мутная. Но подойдя видно, что это не муть, а именно мелкие пузырьки. Я понимаю, что от водопада будут пузырьки... Но не до такой же степени, ощущение, что он работает так. Берет воду насыщает кислородом+пенит и все это в акву обратно выпускает... У вас как аква выглядит с этим пенником? У меня подозрение, что задняя стенка отходит от пластиковых разделителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прибыло пополнение катафиллия и собачка двух цветная. Собачку пока не получилось сфотографировать. А вот фото катафиллии.

post-27251-0-52330100-1366912290_thumb.jpgpost-27251-0-17513200-1366912315_thumb.jpg

 

Тем временем клавулярия начала активно разрастаться. Причем буквально на глазах. Каждый день нахожу все больший участок камня вокруг пещеры, в которой она сидит захваченной, с мелкими цветочками.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажите а как у вас обстоят дела с этим пенником в плане пузырьков в акве? У меня с ним вся вода в акве в мелких пузырьках. И их до того много, что создается впечатление будто вода жутко мутная. Но подойдя видно, что это не муть, а именно мелкие пузырьки. Я понимаю, что от водопада будут пузырьки... Но не до такой же степени, ощущение, что он работает так. Берет воду насыщает кислородом+пенит и все это в акву обратно выпускает... У вас как аква выглядит с этим пенником? У меня подозрение, что задняя стенка отходит от пластиковых разделителей.

Пузырьки были на стадии запуска пенника. Но как только пену начинает гнать пузырьки пропадают. После чистки тоже немного пузырит. А так нет, без особых проблем с пузырями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьки были на стадии запуска пенника. Но как только пену начинает гнать пузырьки пропадают. После чистки тоже немного пузырит. А так нет, без особых проблем с пузырями.

У меня щас беда, как почистил стакан, пена перестала идти. Даже не так, раньше пена под чашей была и поднималась по трубке, а теперь пена по боковой стенке, задней проходит все задворки и попадает в акву...

 

Собачка обжилась. Вчера охотилась за кусочком хлопушка, что упустили клоуны. Живет в камнях и выбрала себе норку. Тут и беда норка пряма за актинией. И животинка высовываясь из норки кладет мордочку аккуратно на актинию и ее щупальца. И а ее не жалит... Только пугается и сжимается. Я боюсь, что такое соседство повредит актинии или она ужалит собачку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео с собачкой. Позитивный зверь. Съел на днях кустик красных водорослей.=) Читал, что на прищепке им можно лист нори крепить. Возник вопрос простой, пресованый для суши или специальный где то купить можно?.)

вот ссылка на видео

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине обычная нори для суши. Специальный есть, но зачем платить дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал простой размокнет быстро и по акве раздуется=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А специальный нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этого я не знаю, поэтому и решил уточнить.))) А то как мне кажется подножного корма ей не хватает слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первая катастрофа морская. Пришел домой, не работает пенник. Стал отсоединять трубку для подачи воды как вдруг вылетает помпа, весь добротный литр воды находившийся внутри летит на пол. Попутно каплями на удлинители. Но самое страшное было следующее, часть потока попала на провода от света и прямиком в выключатель... Вода была быстрее меня, я не успел выключить подачу электричества. Перотехнические спецэффекты... Хлопок...Это замкнуло выключатель. С ним и всю проводку в квартире. С проводкой я разобрался, а вот две белых лампы безнадежно испорчены. При попытки их включить когда высохнут тот же эффект, видать из-за соли, что мешает прохождению электричества.

Теперь такой вопрос. Замена этих двух элементов встанет в 2000р. Напомню свет aquael duo morine. Два светильника. Теперь остались только синие модули рабочие. это 22 вата. ( в анотации написано, что актиники 20к кельвина ). Хочу либо купить еще один актиничный на 20к и одну белую на 10к. Или купить другой свет в аквариум. Лед сделать самому не получится ( я так понял их проблема купить, а заказывать из-за границы не хочется ). Если я не ошибаюсь лед светильник на 60л обойдется в 8000-10000? Думаю теперь, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую вам. С электричеством нужно осторожнее. Про светильник не подскажу, у нас самодельный свет. Есть и т5 лампы и лед. Когда горит только лед мне не очень нравится, а вот когда оба вместе тогда супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению такие форс-мажорные ситуации случаются.

Я когда запускал большой аквариум чтобы водообмен наладить ( при неполном заливе) помпу поставил для подачи воды в шахту. Шланг естественно выбило и попало на пилот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...