Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Сарк у меня три месяца, ни разу не линял. Каждое утро выпускал полипы, вечером убирал. Теперь два дня стоит голый и сжавшийся. Вода норма. Все кораллы тоже. Что с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно линяет. Могут быть паразиты.

Но этой информации которую вы дали - маловато будет. Вода норма - не очем не говорит и каким кораллам хорошо? Если подозреваете, что ему плохо начните с того что протестируйте воду как исходную так и в аквариуме. Или вспоминайте что меняли в системе . . Напишите поподробней что происходит? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кораллам хорошо. И мягким и лпс (много их, долго перечислять).Ничего не меняли, не делали. Паразитов не видно. А как сарки линяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрываются и становятся глянцевыми. У меня бывает периодически с горгонарией, синулярией и сарком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как долго это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете я особо не засекал, наверное несколько дней. Просто я уже почти всю мягкоту раздал, остался фраг синулярии и небольшой сарк, но ни кто пока не линяет, та что засечь не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут так стоять несколько дней или неделю ;) омолаживаются они так :ninja:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня полысел с одной стороны, но я склонен думать, что жгут парозоантусы, что живут по соседству. фотки чуть позже выложу. заодно может кто развеет или утвердит мои предположения...

Извините, что вторгся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вспомнил горгонария (по моему не правильно пишу) действительно могла больше недели стоять в таком состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А... :) , тогда может он линяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А... :) , тогда может он линяет?

Если вы уверены что у Вас все хорошо с водой, солью, светом и прочим хозяйством - тогда линяет точно... Другие мягкие как себя чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у вас нитрата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно.

Если зависнет сарк в таком состоянии - иследуйте его на предмет паразитов...через лупу... иногда сидят на камнях возле самой ноги - почти не заметны... а так ждите... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, сарк полинял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...