Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

что у вас стоит на выходе шланга возвратной помпы, т.е. что торчит в акве ? и как вы закрепляете шланг на акве? вот :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что у вас стоит на выходе шланга возвратной помпы, т.е. что торчит в акве ? и как вы закрепляете шланг на акве? вот :) :lol:

Привет. На выходе шланга возвратной помпы у меня стоит... аквариум :P .

Я както задумался над укреплением шланга "на всякий случай". И ничего лучше не придумал как проковырять дырку круглым напильником в пластиковой отбортовке и просунуть туда пвх трубку с 2я уголками(не знаю как называется по сантехнически). Всё это дело посадил на клей. А чтоб при заливке воды не было брызг одел кусок пластиковой трубы на выходящую часть. :roll:

post-253-1145347352_thumb.jpg post-253-1145347366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же просверлено отверстие и в него просунут шланг, на шланг одето колено от Ехеймовской флейты и продолжение которое с дырочками для выброса воды. Верхняя дырочка засиликонена, чтоб не брызгала на лампу а одна оставлена под водой на глубине 3-4 мм от уровня, через нее идет подсос воздуха в случае если помпа встала.( чтоб не произошла засифонка большого количества воды, обратно в самп). :)

post-827-1145356505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно так back1.jpg

 

А можно и так извратиться... back2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно так post-503-1145373544_thumb.jpgя считаю ,что гофрированную трубу лучше использовать для слива при помощи ее можно достичь максимальной бесшумности тока воды за счет неровности поверхности ,а соответственно снижения скорости похождения по трубе ,что для подъема является минусом ,где вода и так течет с сопротивлением от силы притяжения ,как впрочем и такой более 90 градусов загиб трубы который также оказывает тормозящие воздействие ,что ведет к понижению производительности помпы,а так же к ее более сильному нагреву.Мне кажется оптимально использовать гладкие трубы,как во втором варианте заброса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы по всякому пробовали и пробуем. :)

Кстати, эта гофра замечательно растягивается, выравниваясь. Поэтому гармошка у нас только в месте сгиба.

 

p.s. А на сливе у нас и так тихо... Дюрсо свое дело делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...