Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Планируется новая банка 65*65*65 + самп с отсеком для автодолива.

Хотелось бы на всякий случай подстраховаться и сделать аварийный слив. Но т.к. размеры дисплея небольшие, то 3 отверстия в дне переливной переливной колонки съедает много места.

В связи с этим есть идея объединить возврат с аварийным сливом и тем самым уменьшить размеры колонки. Подскажите, как это на практике реализуется? Понимаю, что труба меньшего диаметра в большей, но как дальше происходит разводка по отсекам сампа (аварийный слив в отсек с пенником, а возврат в отсек с возвратной помпой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внизу под аквариумом (после проходной муфты) находится тройник (красный), отвод в сторону для аварийного слива, возврат (синий) проходит через тройник и удерживается PVC трубой-сужением (фиолетовый).

post-20035-0-24687100-1359554266.jpg

 

Ну быстро набросал, помидорами не закидывайте ;)

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, теперь понятно становится))) Спасибо!!! :)

И еще вопрос: На планируемую банку (65х65х65) Дюрсо 32 с дальнейшим заужением на 25 и аварийка 40 и в ней возврат на 25 нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 500 литровом дюрсо на 25мм с сужением на 20мм, возврат 20мм/16мм.

 

Есть в интернете калькуляторы для расчета диаметра труб. Там можно точно расчитать сколько надо в идеале.

 

По мне то возврат надо ставить такого же диаметра как на возвратном насосе труба стоит. В основном это 20мм (например Tunze Silence на 2400 л/ч).

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне то возврат надо ставить такого же диаметра как на возвратном насосе труба стоит. В основном это 20мм (например Tunze Silence на 2400 л/ч).

Помпу с запасом брал (DC 500) http://www.rlss.ca/#...mp/vstc3=dc5000 , но она регулируемая, у нее на выходе 32 труба. Поэтому и думаю на возврат 25 поставить. Изменено пользователем Prikolno (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-11913-1328556284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 500 литровом дюрсо на 25мм с сужением на 20мм, возврат 20мм/16мм.

 

 

У меня дисплей по внешним 400 с лишним, Дюрсо как у вас. На возврате стоит Eheim1262, так дюрсо справляется еле еле, носик полностью под водой. Пришлось душить на 1/3. В следующей акве, дюрсо будет на размер по больше.

 

А зачем на аварийке кран?

 

По мне то возврат надо ставить такого же диаметра как на возвратном насосе труба стоит. В основном это 20мм

Истина! какой выход у помпы, такой и труба должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу с запасом брал (DC 500) http://www.rlss.ca/#...mp/vstc3=dc5000 , но она регулируемая, у нее на выходе 32 труба. Поэтому и думаю на возврат 25 поставить.

о_О У тебя помпа waveline?=)

Откуда заказывал, почем вышла и фото пжлуста)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

о_О У тебя помпа waveline?=)

Откуда заказывал, почем вышла и фото пжлуста)

Да, waveline. И пенник с такой же помпой. Заказывал здесь http://www.saltysupply.com/Waveline-DC-Controllable-Pumps-s/16275.htm + доставка около 100$. Если надо более точно, то потом могу посмотреть в чеках. Фото какие именно нужны? Она пока еще в коробке лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник тоже RLSS?

У этого saltysupply цены на доставку кусаются конечно, себе однозначно закажу возврат + помпу для пенника как будут свободные деньги.

И как заказать у них с доставкой в Россию? Странно, раньше вроде была Россия в списке стран

 

Фото интересуют внешнего вида, ротора. Чисто посмотреть на передовые технологии)))

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник тоже RLSS?

У этого saltysupply цены на доставку кусаются конечно, себе однозначно закажу возврат + помпу для пенника как будут свободные деньги.

И как заказать у них с доставкой в Россию? Странно, раньше вроде была Россия в списке стран

 

Фото интересуют внешнего вида, ротора. Чисто посмотреть на передовые технологии)))

Да, пенник тоже RLSS. В нем помпа тоже DC-500, вот такой (R8-I) http://www.saltysupply.com/RLSS-R8-I-8-Internal-Skimmer-with-Speed-Controlle-p/h2o1111.htm . Поэтому и назврат взял такую помпу, в случае если в пеннике помпа выйдет из строя можно будет оперативно туда возвратную переставить. По штатам у них доставка при покупке от 175$ бесплатная, очень часто скидки + бонусные балы которыми тоже можно расплатиться, а дальше отправлял через шипито. Они очень хорошо упаковывают и на выбор предлагают около 5 видов доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это доставка помпы+ пенника через шипито вышла в $100?

Пенник конечно монстр для такой баночки, хотя кашу маслом не испортишь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это доставка помпы+ пенника через шипито вышла в $100?

Пенник конечно монстр для такой баночки, хотя кашу маслом не испортишь=)

Не, это только помпа. Пенник около 120$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...