Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
sobolyavka

Где-то в начале может состояться недолгая поездка в Тель-Авив

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мужа могут заслать в командировку поработать дней на 3-5 и он меня хочет взять прицепом (ох как страшно бросить аквариум в пустой квартире в одиночестве).

Чего там можно посмотреть?

Есть кто-то с форума кто там живет?

А еще думала - может корм какой-то коралловый которого нет в России можно привезти оттуда. Или его в аэропорту выльют на досмотре также как зубную пасту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще думала - может корм какой-то коралловый которого нет в России можно привезти оттуда. Или его в аэропорту выльют на досмотре также как зубную пасту?

Пасту в аэропорту не выливают, а заставляют сьесть на месте........... вместе с тюбиком.......

Это еще что за бред???? :))

 

Привезти можно в основном фотографии и впечатления. Аква- выбор небольшой и у вас все это есть, и не думаю что дороже.

 

Посмотреть есть много чего. Набери в гугле чтото типа "экскурсии по израилю на русском языке" - будет много линков. Есть из чего выбрать и с выездом из Т-А

Можешь взять 1-2 однодневных тура.

Типа как здесь http://www.alistours.com/ondaytours.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пасту это мужу сказали все кто в командировку летает в их подразделение в Израиль. Он в компании программистом работает, и как раз в Тель-Авиве у них подразделение с которым они каждый день плотно общаются и делают один проект. И они (сослуживцы-коллеги израильские) его тоже про это предупреждали.

Но вообще, в прошлую командировку он брал одноразовую зубную пасту на перелет и сам удивленно наблюдал картину про зубную пасту в аэропорту. Порадовался что сам так не попался.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ежели ты случайно не молодая блондинка - тебе ничего не грозит. :))

 

И в любом случае одиночки, досматриваются строже чем семейные пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите экскурсию в Эйлат, на красное море. Там обалденный океанариум :) ну и море конечно :beach: :beach:

Время в пути, часа четыре.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Олег уже писал в местных магазинах нет абсолютно не чего такого чего вы не смогли бы купить в Питере или в Москве. Так что советую потратить своё время на знакомство со страной. Она не сильно большая так что за пару дней можно осилить большую её часть.

Но если всё таки захочется посетить морские магазины то могу дать пару адресов в пределах Тель-авива и не далёких окрестностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Захочется, просто ради познавательных целей :)). Понятно что если бы я там что-то купила мне не дали бы вывезти не смотря на чек и накладную. Мне в пределах Тель-Авива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FRESHREEF

- Yigal Alon 155 Tel - Aviv

Reefshop

- Arie Shenkar 13 Petah Tikva

Perfect Reef

- Hashiloah 4 Petah Tikva

Magled

- Nes legoim 15 Jaffa

Петах-тиква и Яффо это считайте тот же Тель-авив.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

э... а на улицах названия улиц ведь не на латинице написаны, да?

они на латинице продублированы на указателях (чешу репу, - никогда там не была и думаю как же искать название улицы не на русском и не на английском)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть указатели на английском. Кроме того очень много народа знает английский.

Я вам советую во время поиска этих магазинов передвигаться на такси так будет быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если вдруг соберётесь в Хайфу то могу лично показать Хайфские магазины. Их правда всего один :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...