Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Лучше сдать( хотя живой товар возврату и обмену не подлежит), если удасться доказать что рыба зараженная была, к стати , наверное, фотки могут помочь .

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а говорят яйцами нельзя кормить, так как хитин кишечник забивает?!?

декапсулированные! третий раз пишу. они без хитиновых оболочек.

 

а мандарины криптом вроде не болеют? может это песчинки прилипли? у моих бывает на плавниках налипают.

 

вообще рыба выглядит не очень, видно что тощая - пузо впалое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а чем они отличаются от прочих рыб, раз криптом не болеют?

По состоянию согласен не на 5, поэтому могла и крипт легко поймать

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал, что можно попробовать в отдельной банке сульфат меди развести и поместить туда рыбку. Что думаете по этому поводу?

Просто боюсь навредить ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моршеву в личку напишите он как вроде главный доктор форума

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/327-morshnev/

Только бывает он редко.

Или тему в здоровье рыб заведите.

Как общее состояние пациента?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не прячется, плавает по всему аквариуму....и мне кажется эти белые точечки на плавниках стали как бы размываться, уже не так заметны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и не крипт вообще. Хорошо если все это только домыслы :)

А что с питанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы просто здорово)

Что то собирает с камней, с песка, со стекол, пробовали замороженную артемию давать, вроде интересуется, но не ест, только рядом крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь только терпение и везение,но вроде как про трубочник для раскормки говорили, но точно не помню. Раз собирает значит пока есть что и по идее есть аппетит.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже подобное читал, но кто за, кто против. Он же, говорят фильтратор, поэтому всю гадость в себе накапливает...вот тоже думаю попробовать или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы точно знать... но может и стоит, так как не попробовать и потерять хуже. В любом случае она пока у вас одна

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из неприятного это может быть первая волна крипта, которая обычно не самая опасная, так что стерилизатор в общем не помешает никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас радостная новость!!!Сейчас запустили мороженной артемии и УРА!!! Она ПЕРВЫЙ РАЗ полностью расправила верхний плавник ( КРАСОТА :)) )

Сейчас полностью её осмотрели, плавники и жабры чистые, точки остались только на "лбу" :) Крипт - не крипт, но рыба активная,кушает хорошо, любуется на себя в стекло. может я рано обрадовался,но вот такие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеется на лучшее. Очень интересуюсь мандаринками так как хочу сам затоварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Путём переизбытка корма в аквариуме, мандаринка постоянно кушает и ей явно есть что собирать, ела сухой корм для сомов, артемию мороженную,циклопа, у неё появился полный животик, но хвост пока тощенький, особенно по сравнению с животом теперь)))))На правой стороне пара точек на плавнике и одна рядом с жаброй, и на голове 3 точки как и при покупке. Рыба с каждым днём всё более общительная, когда я сижу за компьютером, всегда выбирается к камню с ксенией и смотрит на меня :))

 

Да и забыл сказать самое главное, она ест моих планарий, забыл когда последний раз их собирал :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут поздравить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка классная) Я вот тоже пока в раздумьях по поводу новых жильцов...и мандаринка входит в список предполагаемых поселенцев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

lucky2604

 

отличные новости! рада за вас и вашу мандаринку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё одно наблюдение, первые разы усиленой кормёжки приводили к мутноватой воде, но теперь даже после кормёжки вода остаётся прозрачной, а значит система адаптировалась, даже на моём небольшом кол-ве камней. Кстати жду привоза новых жк, и сразу добавлю кг 5-7 минимум.

 

Теперь другая проблема, одновременно с мандаринкой, но в другом месте была заказана кросноточечная собачка, приедет она вроде на этой неделе, у меня 2 аквариума: этот и отца с 2мя оцелярисами, которые живут уже недели 2 и вроде (тьфу-тьфу-тьфу)здоровы. Собачку лучше к клоунам или в мой можно посадить?Кстати какие сроки карантина у крипта?Когда в аквариум можно будет ещё рыб добавлять?

 

И так как популяция копеподов не сильно, но сократилась, то нужны на замену донные чистильщики детрита, кого вы посоветуете?я слышал что у многих есть мелкие офиурки, насколько они эффективны и ест ли их мандаринка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это здорово, что мандаринка стала кушать. Очень красивая рыбка. Но других рыбок наверно не нужно, пока есть опасность заражения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте по случаю фото с полностью разбавленными плавниками, интересно пол посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду стараться поймать момент, так как расправляет она их только когда охотится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто насколько я знаю, у многих бычки и собачки при эпидемиях крипта в аквариуме не болели им, так как у них очень мелкая чешуя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня хотел купить 2 креветок докторов, должна была придти собачка красно точечная, купить артемии хорошей,тестов ещё и съездить забрать бриареум

на креветки продавец цену поднял после того как я попытался вернуть мандаринку, решил больше ничего принципиально у него не покупать, к счастью ещё один морской магазин открывается скоро

в интернет магазине собачки померли и ни одной не осталось, деньги вернут

артемию с тестами не привезли

а за одним бриареумом в другой город ехать бессмысленно...

 

Короче день вылетел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных