Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Понял...у меня два варианта, или к вам после работы заскочить(если возможно) или в аквалого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не могу тебе тел. скинуть,у тебя не хватает сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я получается тоже не могу...

 

А нужно по моему 30 или я ошибаюсь?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупи Рефрактометр с АТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю со временем куплю, просто на него цена по сравнению с ареометром кусается!... А планарий унитазировать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит завтра возьму шприц и начну потихонечку) а может быть демографический взрыв планарий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При благоприятных для планарий условий они могут заполонить весь аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел банки где было ВСЁ в планариях, поэтому как только увидел первую, сразу стал удалять, вполне вероятно у меня они пришли с камнями в коматозном состояние(я думаю в магазине их травят)и из-за скачка параметров и почти стерильной системы они вылупились, сейчас снимаю штук 5 в день и то приходится вглядываться в камни.

При благоприятных для планарий условий они могут заполонить весь аквариум.

Читал что они фотосинтетики, что подтверждают мои наблюдения при затенение разных частей аквариума - они вылезали к свету всегда, а где темно не было ни одной. Поэтому первые дни борьбы уменьшил световой день и погружал в мрак 3 стороны аквариума, соответственно они выползали на освещённую и я их успешно собирал.

 

Кстати чтобы уменьшить обрастания водорослей, тоже советуют уменьшить световой день.

Изменено пользователем lucky2604 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел банки где было ВСЁ в планариях, поэтому как только увидел первую, сразу стал удалять, вполне вероятно у меня они пришли с камнями в коматозном состояние(я думаю в магазине их травят)и из-за скачка параметров и почти стерильной системы они вылупились, сейчас снимаю штук 5 в день и то приходится вглядываться в камни.

 

Читал что они фотосинтетики, что подтверждают мои наблюдения при затенение разных частей аквариума - они вылезали к свету всегда, а где темно не было ни одной. Поэтому первые дни борьбы уменьшил световой день и погружал в мрак 3 стороны аквариума, соответственно они выползали на освещённую и я их успешно собирал.

 

Кстати чтобы уменьшить обрастания водорослей, тоже советуют уменьшить световой день.

 

Световой день сейчас составляет примерно 8 часов...ещё уменьшить?Боюсь маловато будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе бы пеник Делтек мсе 300 прикупить.Свет можно уменьшить до 6 часов.меньше будет заростать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пенник - это сейчас главная цель наверное для меня...у меня через месяц день рождения, вот может себя и порадую))Только вот не знаю пока мсе 300 или 600 взять, так как вдруг в дальнейшем решу перейти на больший объём!? По надёжности и шуму они как, если в сравнении говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

600 получше будет(если потом на большую банку вешать)+ отсек под адсорбенты 1 литр,ну и всебя он вмещает литра 4 воды,со времене приработаются,все же они навесные и чуть шума и булька будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

600 получше будет(если потом на большую банку вешать)+ отсек под адсорбенты 1 литр,ну и всебя он вмещает литра 4 воды,со времене приработаются,все же они навесные и чуть шума и булька будет.

 

Чем-то надо жертвовать, главное чтобы семья меня с этим бульканьем на кухню не выселила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем-то надо жертвовать, главное чтобы семья меня с этим бульканьем на кухню не выселила))))

У меня вообще аквариум в спальне)

Если мсе300 или 600 тут все говорят 600 и по надёжности и по шуму лучше!Тоже собираюсь получше купить пенник, но решил не загромождать акву, а поставить в самп внутри тумбы и всё оборудование повесить туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще аквариум в спальне)

Если мсе300 или 600 тут все говорят 600 и по надёжности и по шуму лучше!Тоже собираюсь получше купить пенник, но решил не загромождать акву, а поставить в самп внутри тумбы и всё оборудование повесить туда.

 

Я всё таки буду вешать на акву, ну нет рядом тумбы).. Вот и я пока склоняюсь к mce600, а время покажет.

Изменено пользователем Kind (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и у меня пока нет)))Вот весной планирую сделать нормальную тумбу и банка которая сейчас пойдёт как самп а главную сделаю ПОБОЛЬШЕ литро150-200:)Вот там и развернутся есть где)))Кстати пенник на такой объём не сложно и самому сделать!Посмотри наш форум, там цена вопроса копейки, на первое время точно хватит, а там глядишь тоже расширятся надумаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с Вячеславом(sikoko12) выяснили, что мой ареометр мне врал и у меня была пересолена вода!!! Так же мне был презентовано немного хеты и некий коралл(забыл как его зовут, т.к получил большой объём интересной информации), хотя это немного для моей банки оказалось очень даже большим пучком, который я попытался спрятать за камни...Вячеславу за всё СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видите прогресс на лицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,я тоже рад знакомству.

Коралл Зеленая Пахиклавулярия называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня планарии побегали, побегали да и пропали ...

 

Посмотрим, вот вчера не видел ни одной)

 

Андрей,я тоже рад знакомству.

Коралл Зеленая Пахиклавулярия называется.

 

Солёность воды понизил, сарка поставил ближе к течению и повыше к свету...

Клавулярия легла на песочек и расправилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,не делай резко(опускать,поднимать соленость)надо все плавно и по немногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,не делай резко(опускать,поднимать соленость)надо все плавно и по немногу.

 

В целом так оно и получится...сейчас нечто среднее между тем что у меня было и то что у тебя намеряли..завтра вечерком может ещё подменю немного водички, а может и на выходные это занятие перенесу вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом после понижения солёности аквариуму стало лучше.

Вот общий вид, в целом ничего не изменилось почти...

post-26967-0-42653800-1359792914_thumb.jpg

 

Пахиклавулярия

post-26967-0-88317700-1359792914_thumb.jpg

post-26967-0-72164800-1359792881_thumb.jpg

 

Ксении стало лучше

post-26967-0-65983100-1359792911_thumb.jpg

 

А вот что делать с сарком мне так и не понятно, и жив ли он?..(поставил его на более интенсивное течение)

post-26967-0-43205300-1359792912_thumb.jpg

 

Нашёл вот такое молюсенькое растение, похожее на ромашку зелёную,что это не знаю

post-26967-0-94484700-1359792912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдай на передержку Сарк кому нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...