Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто пользовался вот этим препаратом Ultra Pest Control fauna marin ?

Какой у него состав?

На сколько эффективно он лечит бактиральные инфекции кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась! Моим бедолагам пест контрол помог http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34093-rif-250-l/page__st__100#entry496972

 

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на каких кораллах бактериалка была и как проявлялась? Просто там у вас катаклизм случился как я понимаю, - может просто от резко ухудшившихся параметров воды все облетало?

У меня просто все в норме, но есть коралл купленный некоторое время назад, и на нем пятно повреждения все увеличивается понемногу. И за последние 3 дня когда перешла на другую соль прогресс усилился.

Весной мне люголевые ванночки от аналогичной напасти на этом же виде коралла не помогли (они мне вообще ни разу ни от чего не помогли).

 

А какой у него состав? А то в интернете так расплывчато написано, - вода, растительные масла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На аканах и эуфилии. Это спс облетели, лпсы я спасла, купала несколько раз по 10 мин, через день.

По составу ничего не скажу, держу флакон в руках, но насколько я немецкий понимаю, тут вообще ни слова про состав...

 

Кстати, запах напоминет звездочку советскую для носа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ammaya, спасибо большое за отзыв.

Закажу тогда из Москвы раз у вас такое положительное мнение сформировалось о препарате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...