Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Millennium

Уважаемые знатоки !!! (Millennium)

Рекомендуемые сообщения

А у Вас какой перелив в акве? Верхний ( То есть вода может уйти из банки только до верхней кромки короба) или другой

У нас нет переливной колонки... Можно ли организовать это используя шланг, опустить его скажем на 2-3 сантиметра в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, видимо никто не объяснил достаточно популярно, что хороший морской аквариум невозможно создать никакой самой крутой техникой, а только знаниями. ;) Крутизна техники может быть "в меру своей испорченности" и на процветание аквариума это особо не влияет. :lol: То есть не существует такого супер-крутого пакета, с которым обязательно получится хорошо действующий морской аквариум, к тому же, для процветания самого риф-аквариума нужны всего лишь вода течение и свет, всё остальное зависит от других факторов, а не от процветания аквариума (плотность заселения, степень автоматизации добавки кальция или кормления, итд.). Поэтому всякие хитрые reef-pack это надуманные вещи, основанные на стереотипе технически сложного морского аквариума, которыми редко кто пользуется. :roll:

 

Так что, побежав следующим делом покупать самую крутую систему Делтек, вы, ИМХО, только выбросите ещё больше денег. :tuplu:

;) Конечно старший матрос не тянет против флагмана.....но я бы не задирал нос - и ефрейторы мир буквой ЗЮ ставили :497762: Человек ведь просил проконсультировать а не ёрничать. Советовать и поучать - разные вещи....

P.S. ....все надо выстрадать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет переливной колонки... Можно ли организовать это используя шланг, опустить его скажем на 2-3 сантиметра в воду?

Можно. Но "шланг" должен быть ОЧЕНЬ не простой формы. И шлангом это назвать уже сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но "шланг" должен быть ОЧЕНЬ не простой формы. И шлангом это назвать уже сложно.

В смысле? Просто дугой не пойдет, как у внешних фильтров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? Просто дугой не пойдет, как у внешних фильтров?

Что ж, набираемся терпения и пытаемся еще раз объяснить, что такое СЛИВ (на форуме столько раз говорилось об этом...).

Слив - это система, обеспечивающая бесперебойную, самовосстанавливающуюся после любой (намеренной или случайной) остановки, подачу воды из верхней емкости в нижнюю и гарантирующая непереполнение любой из этих емкостей в любых ситуациях.

Она представляет из себя...

А может не стоит продолжать это в теме Максима, а следует перейти в соответствующий раздел, открыть там новую тему и там продолжить? Или Вы просто там почитаете о системах, которые уже обсуждались?

 

А может я и сам не понял, о чем вы говорите? Открытый слив - это одно, замкнутая (как у внешних фильтров) система - это другое.

 

Но в любом случае (хоть я и не модератор), дальнейшее обсуждение имеет смысл вести не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Конечно старший матрос не тянет против флагмана.....но я бы не задирал нос - и ефрейторы мир буквой ЗЮ ставили :497762: Человек ведь просил проконсультировать а не ёрничать. Советовать и поучать - разные вещи....

P.S. ....все надо выстрадать......

Большое спасибо за поддержку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить пути решения проблемы:

 

1. Решить какую систему использовать - DSB или BB или SSB (это неглубокий песчаный грунт. ИМХО, имеет недостатки DSB и не имеет преимуществ BB).

 

Благодоря Вашим советам и, конечно, почитав форум (большое спасибо администраторам и модераторам), я решил использовать систему DSB.

 

Вчера преобрел аргонитовый песок в кол-ве 40кг., думал хватит, но оказалось мало., теперь думаю прикупить еще этак кг.50.

 

Только теперь думаю какие помпы ставить на течение? Может что и подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только теперь думаю какие помпы ставить на течение? Может что и подскажете?

Здесь уже можно и не думать :) Пара стримов с контроллером. Чуть позже добавить "волну".

Остальное расскажем за партией бильярда :)

 

Да, водичка посветлела? А тесты сделали все? :) Какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь уже можно и не думать :) Пара стримов с контроллером. Чуть позже добавить "волну".

Остальное расскажем за партией бильярда :)

 

Да, водичка посветлела? А тесты сделали все? :) Какие результаты?

Приветствую Вас !

 

К сожелению сегодня не успел попасть в клуб, и соответственно не успел сделать никаких тестов, т.к. приехали домой поздно.

Вода была кристальная уже утром. А тесты завтра сделаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите,пожалуйста где Вы покупали песок? И какая фракция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода была кристальная уже утром.

Налет с помп и камней исчез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налет с помп и камней исчез?

Добрый вечер!

Налт с помпы не исчез, но вода кристально чистая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль... Кальций-то в осадочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Максим!

Может я пропустила, но какой солью пользуетесь?

Привет! Соль "Red Sea"

 

Жаль... Кальций-то в осадочке...

И что теперь мне делать? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что теперь мне делать? :cry:

Пока ничего особого. Подождать дальнейшего растворения. Если такого не произойдет, исправлять ошибку...

А камушки от налета обдуйте в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего особого. Подождать дальнейшего растворения. Если такого не произойдет, исправлять ошибку...

А камушки от налета обдуйте в любом случае.

Спасибо, успокоили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была попытка засыпки грунта под ДСБ, надеюсь что все получится! :3230399:

 

post-907-1146256897_thumb.jpg post-907-1146256911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была попытка засыпки грунта под ДСБ, надеюсь что все получится! :3230399:

Мои поздравления! Какой слой песка получился? Муть наверное уже почти осела..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления! Какой слой песка получился? Муть наверное уже почти осела..... :)

Приветствую! Спасибо за поздравления!

Слой песка 10-11см. А муть осела уже утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ушло песка в килограммах?

Приветствую!

Ушло примерно 90-100 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Сегодня заложил ЖК. По замыслу должно было получится что то типа лагуны.

Что скажите?

 

post-907-1146672809_thumb.jpg post-907-1146672840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться, очень интересно получается, камни расставлены красиво. :vo:

Поздравляю с почином. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы там не было застоя воды. И еще по опыту там под камни будет набиваться детрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...