Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Millennium

Уважаемые знатоки !!! (Millennium)

Рекомендуемые сообщения

Milleium - Как обещал даю ссылку на краткую информацию про озон.

 

И все же я решил пойти по другому пути, преобрел я (скрепя зубами) сегодня в Аквалого, Риф-1000

 

post-907-1145039972_thumb.jpg post-907-1145039999_thumb.jpg post-907-1145040024_thumb.jpg

 

красииииивый, сижу, смотрю, но пока ничего не понял (в смысле что и куда).

 

В понедельник поеду купить металокаркас из нержевейки под тумбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Owowo...Во всяком случае сказать точно можно, что решения Вы принимаете радикально и быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, зря. Наступаете на самые распространенные грабли. :!: Шары, денитрификаторы...Это все прошлый век. А аквамедик по качеству за свою цену вообще не фонтан продукцию делает. Лучше было Deltec брать. Впрочем, море редко у кого стоит на месте. Вы, как и все, постепенно разовьете систему до нормальной :)

Да вот

например проблема что гидроксид аквамедика использовать нельзя.

Какой вредитель вам насоветовал reef-1000? :suspence:

 

П.с. в аквалого берут товар и обратно если не подходит...Но, впрочем, с такой скоростью принятия решений вам по-любому сложно будет.

 

Правило моря: "Все что происходит быстро - плохо, все хорошее происходит медленно" (с) не мое. Учтите все разговоры про суперсложность моря и необходимость закупать кучу оборудования это фикция распространяемая недобросовестными продавцами. Главное, доказанное тысячами аквариумов, мощное течение и мощный пенник (вот на что надо тратить деньги). Второе - DSB либо BB как утилизация оставшейся органики. Третье - мощный свет. Четвертое и главное - спокойное вызревание аквариума.

Большие фильтры с механической, мокросухой фильтрацией и просто bioballs не нужны и _вредны_. От сампа главное что требуется - возможность положить поглотители (или _ненадолго_ губку для очистки воды после какой-нить катастрофы), место под пенник и _отсутствие_ зон застоя типа шаров и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, зря. Наступаете на самые распространенные грабли. :!: Шары, денитрификаторы...Это все прошлый век. А аквамедик по качеству за свою цену вообще не фонтан продукцию делает. Лучше было Deltec брать. Впрочем, море редко у кого стоит на месте. Вы, как и все, постепенно разовьете систему до нормальной :)

Да вот

например проблема что гидроксид аквамедика использовать нельзя.

Какой вредитель вам насоветовал reef-1000? :suspence:

 

П.с. в аквалого берут товар и обратно если не подходит...Но, впрочем, с такой скоростью принятия решений вам по-любому сложно будет.

 

Правило моря: "Все что происходит быстро - плохо, все хорошее происходит медленно" (с) не мое. Учтите все разговоры про суперсложность моря и необходимость закупать кучу оборудования это фикция распространяемая недобросовестными продавцами. Главное, доказанное тысячами аквариумов, мощное течение и мощный пенник (вот на что надо тратить деньги). Второе - DSB либо BB как утилизация оставшейся органики. Третье - мощный свет. Четвертое и главное - спокойное вызревание аквариума.

Суперфильтры не нужны и _вредны_. От сампа главное что требуется - возможность положить поглотители, место под пенник и _отсутствие_ зон застоя типа шаров и т.п.

 

Простите, а чем же Вам тогда не подошел Ваш Lifereef Compact Berlin ? и Вы заказали большего размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же аквариум сделал в 2 (!) раза больше. И он у меня треугольный. :) Самп сложной формы делает аквалого под заказ. Lifereef не потянет такой большой объем как у меня даже если он и был бы треугольный. А пока у меня была небольшая банка Lifereef меня полностью устраивал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же аквариум сделал в 2 (!) раза больше. И он у меня треугольный. :) Самп сложной формы делает аквалого под заказ. Lifereef не потянет такой большой объем как у меня даже если он и был бы тругольный.

 

Вы поймите, когда покупаешь (китайскую) банку + такое же барахло внутри (китайское), (хотя в магазине продавец меня уверял что, все сейчас делают в Китае (впрочем он прав), но мы все возьмем на обслуживание причем с гарантией на рыбу, и ничего менять не надо (в смысле фильтра, скимер и.т.д), а через месяц у меня не то что "рыбка", а уже тумбочка разваливается, то тут не до спокойствия! А вообще, на самом деле я не люблю спешить.

P.S Да и не все продовцы плохие, некоторые наооборот отговаривают от ненужных дорогих покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поймите, когда покупаешь (китайскую) банку + такое же барахло внутри (китайское), (хотя в магазине продавец меня уверял что, все сейчас делают в Китае (впрочем он прав), но мы все возьмем на обслуживание причем с гарантией на рыбу, и ничего менять не надо (в смысле фильтра, скимер и.т.д), а через месяц у меня не то что "рыбка", а уже тумбочка разваливается, то тут не до спокойствия! А вообще, на самом деле я не люблю спешить.

P.S Да и не все продовцы плохие, некоторые наооборот отговаривают от ненужных дорогих покупок.

Тогда мне не понятно зачем спешить и покупать reef-1000. Если есть деньги (я не агитирую за Lifereef - бу оборудование это все-таки бу) можно сделать все по максимуму. Вот я и говорю - какой вредитель вам посоветовал его взять. Брали бы тогда Deltec и/или H&S и спроектировали бы нормальный самп. Изготовить можно было в том же Аквалого. А так вы проблему не решили.

Reef-1000 это из тех времен когда про море говорили что оно дорого и все в нем живет недолго. И понятно - скимминга ноль, детрит и нитраты в шарах и мех фильтре. Денитрификатор (это всем понятно). Кальк реактор не фонтан и т.п. Если по максимуму - то самп надо делать из акрила - легче и надежнее в плане протечек и т.п.

Советую по любому как бы Вы не строили систему сначала прочитать форум. К сожалению это единственный источник более менее достоверной информации. Книг нормальных нет. В основном, они устарели. Иначе грабли. :)

 

П.С. То что все делают в китае это не про море. Слишком малый бизнес. Все лучшие производители и показывают свое производство (например Deltec, Royal Exclusive) и склады и можно даже (встречал такое) прийти и подкорректировать по своему желанию. Это слишком маленький рынок. Наверное поэтому китайцы так сильно отстают - т.к. обычно они строят свой завод рядом с заводом нормальным, а морских у них нет. Но, возможно, вопрос времени - хотя пока за эти годы как был отстой так и остался :( Жалко! Они бы сбили цены на качественную продукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S Да и не все продовцы плохие, некоторые наооборот отговаривают от ненужных дорогих покупок.

Браво, АЛ!..

:oops:

 

 

Простите, а чем же Вам тогда не подошел Ваш Lifereef Compact Berlin ? и Вы заказали большего размера?

Простите, а чем Вам не понравилось это предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть со стула не рухнул когда прочел что вы это купили. :shock:

Если возможно я бы сдал это "произведение" и купил на эти бешенные деньги которых он стоит максимально хороший пенник (гротех или делтек ) и купил кучу первосортных ЖК с автодоливом.

Зачем вы столько спрашивали нас и купили это страшилище? прости Господи! :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы поймите, когда покупаешь (китайскую) банку...

Не важно (отностительно) чье производство, важно что именно вы покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть со стула не рухнул когда прочел что вы это купили. :shock:

Если возможно я бы сдал это "произведение" и купил на эти бешенные деньги которых он стоит максимально хороший пенник (гротех или делтек ) и купил кучу первосортных ЖК и калькареактор с газобалонным оборудованием и мешалку кальквассера с автодоливом.

Зачем вы столько спрашивали нас и купили это страшилище? прости Господи! :620522:

 

Я купил это "Страшилище", потому что думаю что как-то не очень люди хотят расстатся с подобным, к тому же мне кажется (субъективно) что фирменная (немецкая) система будет лучше самодельной.

(Опять же субъективно)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3504

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком мало времени провисело объявление. К тому же таких страшилищ не так много в полном сборе. Проследний раз видел у Бориса Г. и он с удовольствием от него избавился.

Фирменная система не значит хорошая. Ну посмотрели бы на Deltec - тоже фирменные вещи, но реально хорошо делают и системы целиком Deltec-Tank-6.gif.

 

Нет же кто-то вам насоветовал поторопиться и купить гроб для кораллов и мучения для рыб. Чтобы в такой системе нормально что-то жило годами надо обладать немалым умением...

 

На нашем рынке очень мало реально готовых жизнеспособных систем. Не вздумайте также готовую систему Tunze брать.

 

Да еще раз - фирменная система что бы быть хорошей должна состоять из хороших компонент. AquaMedic делает не очень хорошие нужные компоненты (скиммеры, кальц реакторы, да и на автодолив их жалуются тоже). Эта фирма с устаревшей концепцией и не имеющая нужных технологий. Ну нитратредукторы они делают хорошо - так вы вроде не хотите чисто рыбный аквриум. Да и то уже и здесь начали отставать. Лучшие европейские фирмы это Deltec, H&S, Grotech, Royal Exclusive, но уж никак не AquMedic. Единственное что они делают более менее это светильники и некоторые сенсоры. Да и то Grotech лучше. Да и Guisemann возможно (тут я не отследил) уже лучше тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие европейские фирмы это Deltec, H&S, Grotech, Royal Exclusive, но уж никак не AquMedic. Единственное что они делают более менее это светильники и некоторые сенсоры. Да и то Grotech лучше.

Исчерпывающий ответ. Только в енете, (как только я не искал), я не смог найти "полной" системы, к тому же в Москве и в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GIESEMANN System 260 MoonLight T5 с прогр. управл.2 * 150 W 2*54 W Blue 150 см , или что то еще? - что можно об этом сказать а то я расстроился, и уже побаиваюсь покупать не изучив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сдайте вы это чудовище,посоветуйтесь с людьми,поверьте Вам помогут и подскажут,сделаете еще лучше,может не так красиво будет,но работать будет лучше и эффективнее,пока не поздно,а на сэкономленные деньги лучше ЖК докупить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GIESEMANN System 260 MoonLight T5 с прогр. управл.2 * 150 W 2*54 W Blue 150 см , или что то еще? - что можно об этом сказать а то я расстроился, и уже побаиваюсь покупать не изучив.

Сама по себе вещь неплохая, но для высоты аквы 60 см и содержания основных видов кораллов (рыбам не важно) лучше иметь 250 ватт на МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное на форуме спрашивайте почаще(!) а то на Вашу помойку уже и так очередь выстроилась.Народ нервничает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полный набор Deltec можно заказать у Шумова. У него на днях поставка. Попробуйте ему позвонить (095) 798-61-69 (с 11 до 20 часов) в том числе и в выходные. Может успеете. Я не знаю можно ли заказать сам родной deltec самп под систему (вообще весь deltec аквариум можно - например, такой) - спросите у него. Но самп в любом случае сделать элементарно - с помощью форума. Главное набор оборудования.

 

Поймите, reef-1000 это хилые необходимые части и мощные вредные, ненужные и просто опасные.

Лучше сдайте. Это не полная система, это полный конец рифового аквариума.

 

П.С. Если уж зашел вопрос об эстетике...Эта Deltec система красивее и по отдельности и вместе чем Reef-1000. Да и внешность и качество каждой компоненты на порядок лучше. При этом в в reef-1000 отсутствует кальквассер, если не ошибаюсь, а лучше иметь и кальцреактор и кальквассер.

 

П.П.С. От той лампы, что вы присмотрели, света будет маловато. Если брать по максимуму берите такую, в которую входит 2 МГ по 400 Ватт. 250 минимум. А так смотрите на то как надо у ealex, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное на форуме спрашивайте почаще(!) а то на Вашу помойку уже и так очередь выстроилась.Народ нервничает...

 

Уважаемые господа! В среду или в четвег, (точно пока не знаю, все зависит от моей новой тумбы), будет отдаваться безвозмездно т.е дадддом, часть (как Вы назвали "Помойки"), а именно-

 

1. Тумба post-907-1145115987_thumb.jpg

2. Фильтр Jebo + помпа post-907-1145116028_thumb.jpg

3. Скиммер Jebo + помпа post-907-1145116047_thumb.jpg

 

Единственное условие - самовывоз

 

P.S Никакой коммерции, но в качестве поощрения принимаються советы и помощь в организации Аквы

Все вопросы в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, видимо никто не объяснил достаточно популярно, что хороший морской аквариум невозможно создать никакой самой крутой техникой, а только знаниями. ;) Крутизна техники может быть "в меру своей испорченности" и на процветание аквариума это особо не влияет. :lol: То есть не существует такого супер-крутого пакета, с которым обязательно получится хорошо действующий морской аквариум, к тому же, для процветания самого риф-аквариума нужны всего лишь вода течение и свет, всё остальное зависит от других факторов, а не от процветания аквариума (плотность заселения, степень автоматизации добавки кальция или кормления, итд.). Поэтому всякие хитрые reef-pack это надуманные вещи, основанные на стереотипе технически сложного морского аквариума, которыми редко кто пользуется. :roll:

 

Так что, побежав следующим делом покупать самую крутую систему Делтек, вы, ИМХО, только выбросите ещё больше денег. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex - если он купит Deltec это по любому лучше чем reef-1000. Если уж он запал на покупку системы целиком.

Я пытался по телефону объяснить что существует много мнений о том как содержать риф, но главное _отсутствие_ ненужных и опасных вещей типа шаров (вроде внятно сказал что всякие рифы-1000 это вред) и _присутствие_ мощного течения, мощного скиммера, мощного света, _терпения_ и изучения форума. И все _без суеты_.

И что нынче прошли времена, когда море было супердорогим и суперсложным.

Что в магазинах вешают лапшу на уши...Что BB, DSB - это пока дело вкуса и вторично...

 

Какой-то вредитель насоветовал несчастным опять черте-что.

 

Millennium - Главный совет вам дал Du: "Торописса не надо! Не надо торописса!" (С)

 

Прислушайтесь к Ealex! Он все-таки создал аквариум ставший аквариумом месяца на, можно сказать, центральном сайте планеты Reefcentral (в части морской аквариумистики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Millennium - Главный совет вам дал Du: "Торописса не надо! Не надо торописса!" (С)

 

Прислушайтесь к Ealex! Он все-таки создал аквариум ставший аквариумом месяца на, можно сказать, центральном сайте планеты Reefcentral (в части морской аквариумистики).

 

Вообще то не если, а я ее уже купил уж как второй день, но дело не в этом, дело в том что до вчерашнего дня, я так и не получил вразумительного ответа, что и где! Ну уже сделал ошибку ну купил, ну что теперь? (на ошибках учатся) если потребуется, выкину скимеры и поставлю другие или другой, может и Deltec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа! В среду или в четвег, (точно пока не знаю, все зависит от моей новой тумбы), будет отдаваться безвозмездно т.е дадддом, часть (как Вы назвали "Помойки"), а именно-

 

1. Тумба DSC02084.JPG

2. Фильтр Jebo + помпа DSC02085.JPG

3. Скиммер Jebo + помпа DSC02086.JPG

 

Единственное условие - самовывоз

 

P.S Никакой коммерции, но в качестве поощрения принимаються советы и помощь в организации Аквы

Все вопросы в личку

Готов заехать к Вам, посмотреть на Вашу "помойку"( ;) ), заодно подумать, что с этим сделать.

Например, что меня заинтересовало в Вашем предложении:

1. фильтр - я бы подумал о его переделке в реактор;

2. Помпа от скиммера вполне пригодится в хозяйстве (да хоть воду перемешивать для подмен). Хм... А никто не пробовал при подготовке воды использовать скиммер целиком?.. Тут вам и аэрация, и перемешивание, а может и скимминг на ранних этапах :tuplu:

 

Так вот, почему бы Вам не подумать и не попробовать использовать все же то, что Вы уже имеете?

Не хотите ТАК? Тогда заберем излишки :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь по номеркам! А девушка к красной кофточке здесь не стояла.. :497762: А если серезно АА правы- оставте себе хотя бы все помпы ,на подсобных работах вокруг аквариума всегда понадобятся.Ведь потом по второму кругу покупать будете если уж не денег так времени жалко.Да и контейнер от фильтра вроде как и плексискла, на первый взгляд глупость а замучаетесь искать.А на самовывоз к Вам и из-за тумбы приедут, не волнуйтесь.

P.S. A если не за пару дней никто не позвонит,т.к. тумба не совсем морская ит.д., продублируйте своё обявленее на аqa.ru(пресноводный форум), думаю на второй день Вас от неё избавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...