Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В один прекрасный день в аква буквально за день заросла вот такой непонятной штукой.

Циано присутствуют, но совсем в небольшом количестве и вроде не хулиганят.

Бурые водоросли также были, но прошли весьма давно, аквариуму примерно 9 месяцев.

Таких зарастаний я ещё не видел... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Снова бурые водоросли??

Зарастанися появились дня 4 назад. Две недели назад стал использовать другую соль может в этом дело?

Заранее спасибо!

 

post-26128-0-36632100-1358087898_thumb.jpg

post-26128-0-51381600-1358087911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ерунда время от времени. Думаю качество исходной воды скачет, которую использую на доливку и подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водку или другие средства от водорослей не льете? Это ведь может быть и бактериальный налет изза вспышки численности бактерий если в воду попало что-нть питательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой штукой стекла заростают...раз в 3-4 дня. А что, это разве ненормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водку или другие средства от водорослей не льете? Это ведь может быть и бактериальный налет изза вспышки численности бактерий если в воду попало что-нть питательное.

Нет, не лью. Пару раз использовал средство от циано, но это было пару месяцев назад

 

У меня тоже такой штукой стекла заростают...раз в 3-4 дня. А что, это разве ненормально?

Ну у меня просто раньше такого не было, поэтому я решил, что это ненормально) ну и зарастают буквально за 1-2 дня так, что кажется, что вода мутная, а это просто стекло такое... и на камнях начали появляться бурые заросты, может правда бактериальная вспышка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая беда, 2 раза в неделю, втечение 1,5 месяцев воду подменивал до 50% и уголь так же вроде прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стекла зеленеют буквально за 3-4 дня, что может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...