Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.
Илья1976

Параметры моего мини моря

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Моряки.Пожалуйста посмотрите на параметры моего аквариума.Хочу запустить рыбок. Всё ли нормально или что то не так?

Объём-150 л

Возраст банки 1.5 месяца

Засолка- Tropic Marin Bio-Actif

Температура-25С в глубине,27С у поверхности

 

АРЕОМЕТР-ТЕРМОМЕТР AQUA MEDIC- 1.024

Тесты Tropic Marin Expert Testset

Ph- 8.4

Kh- 18

Нитрит- 0.02 мг.л

Нитрат- 2 мг.л

Амоний- 0.05 мг.л

 

Заранее спасибо.С уважением Илья. :)

Изменено пользователем Илья1976 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то кн какой-то не понятный? А кальций есть чем померить?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нитрит и аммоний не полный 0, нельзя. Отравятся рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с температурой такое, вода не перемешивается совсем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если у вас такая странность с температурой, значит вообще нет течения, а это значит, что там вряд ли будет кто-то жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кх мерил по инструкции.Получилось 18 капель и реагент поменял цвет на красно оранжевый. Кальций нечем мерить. Но тест куплю вскоре. Есть калькулятор http://www.ultimatereef.net/info/calculators/alkcalcalc.php может по нему можно определить кальций? Про нитрит и амоний понял. Буду ждать нуль :) А с температурой,вроде мешается вода нормально. Просто один термометр JBL на поврхности,а второй на ареометре.Может разные показания просто.... Сверю их показания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных