Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Возможно, что водки много льете. По какой схеме льете и какая доза на объем? При таком нитрате вообще зачем водку лить, непонимаю. А по фото похоже, что циано.

Я водку лил когда нитрат шкалил за 50+ Лил по схеме, которая как то приводилась на РЦ (com) После долгого применения водки, тоже немного виднелись сопли похожие на циано, на стекле (поверхности) на гребенке, на песке небыло не малейшего намека.

Изменено пользователем WILL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги спасайте,

мучает уже год, все параметры в норме, нитраты были 10

неделю назад начал лить водку , сейчас нитраты примерно 5

но раньше эта гадость жила только на песке, после водки поперла по всему рифу

такое ощущение, что я водкой кормлю не полезные бактерии а эту дрянь

когда зарождается цвет ржаво-коричневый, далее становится бордовым, пузыряет, превращается в сплошной пласт, потом отделяется от грунта и всплывает на поверхность вмести с остатками грунта

акве 3 года, антифос стоит, уголь ставил -убирал, результатов никаких

Каквариант побочное влияние водки (думал что их нет, но...) Как слез началось, но и нитрата нет.

Как было правильно замечено это появляется и уходит вне зависимости от условий. Затемнение помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объем 200л

первые 2 дня шаг 0.2мл

потом 2 дня шаг 0.3

далее шаг 0.5

пошло по рифу день на третий

водку начал лить потому что не могу избавиться уже год, если не больше

 

 

Как было правильно замечено это появляется и уходит вне зависимости от условий. Затемнение помогает

 

вот это точно, что не делай с аквой ничего не меняется, затемнять не пробовал, но попробую, спасибо

а на сколько затемнять без последствий для кораллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поднимался вопрос, я акву не закрывал полностью, плюс оставался весь синий свет.

 

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поднимался вопрос, я акву не закрывал полностью, плюс оставался весь синий свет.

 

на сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас давно уже эта гадость, то водка тут не поможет. "Метод водки" больше применяется для устранения нитрата, фосфата. Химию еще не использовали? Пишут, что эффективно, но нужно действовать внимательно по инструкции! Сам не использовал химию, так как объем на сегодня очень уж маленький и нету скиммера. У вас пенник есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас давно уже эта гадость, то водка тут не поможет. "Метод водки" больше применяется для устранения нитрата, фосфата. Химию еще не использовали? Пишут, что эффективно, но нужно действовать внимательно по инструкции! Сам не использовал химию, так как объем на сегодня очень уж маленький и нету скиммера. У вас пенник есть ?

 

кудыж без пенника в 200л

настроен на мокрую пену

ничего не помогает

пока вижу только два варианта решения, либо менять дсб, либо химия, ну уж очень не хочется

химией циано убьешь, а причина возникновения останется, как описано в статье на РЦ, циано если нечего жрать должно сдохнуть само, видимо у меня еды хоть отбавляй

цатемнение конечно попробую, всетаки ссамый простой путь, грех не испытать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько дней?

На неделю можно легко затемнить. (Если мягкие и лпс. Акры и остальные спс не знаю как реагируют, у меня нет их)

Кораллы ужмутся, разумеется, но восстановятся при адекватных условиях так же легко.

Конкретного срока нет, все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На неделю можно легко затемнить. (Если мягкие и лпс. Акры и остальные спс не знаю как реагируют, у меня нет их)

Кораллы ужмутся, разумеется, но восстановятся при адекватных условиях так же легко.

Конкретного срока нет, все индивидуально.

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, в САМПе можно устроить скруббер, где то писалось уже об этом. Да, нужно использовать все варианты, химию уже на последний момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, в САМПе можно устроить скруббер, где то писалось уже об этом. Да, нужно использовать все варианты, химию уже на последний момент

 

скрубер строить уже негде, в самп даже рука не лезет, есть небольшой водорослевичек, хета растет бурно, а на ней так же бурно растет циано :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я затемнял как говорил в течении недели, результат есть, несколько спало но не совсем, но и не прибавляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я затемнял как говорил в течении недели, результат есть, несколько спало но не совсем, но и не прибавляется

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано занимает основное место на фото,но кое где есть что то коричневое,есть три варианта,коричневое циано и динофлагеляты,оба вида пузыряют,третье это диатомы.Как вы правильно написали,когда водку лили вы способствовали росту не только так сказать хороших бактерий ,но и в том числе всех остальных.Чем и плох этот метод,в отличие от Про Дибио.Если очень достали,то можно химию по пробовать,но могут если причину не устранить вылезти с нова.Начинайте с того что на лицо,циано,может повезти и у вас оба вида циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у циано есть свои плюсы

покрыло с пузырьками улиток насариусов

красиво :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано занимает основное место на фото,но кое где есть что то коричневое,есть три варианта,коричневое циано и динофлагеляты,оба вида пузыряют,третье это диатомы.Как вы правильно написали,когда водку лили вы способствовали росту не только так сказать хороших бактерий ,но и в том числе всех остальных.Чем и плох этот метод,в отличие от Про Дибио.Если очень достали,то можно химию по пробовать,но могут если причину не устранить вылезти с нова.Начинайте с того что на лицо,циано,может повезти и у вас оба вида циано.

 

коричневое само по себе не растет, то есть все коричневое через 2 дня станет бардовым

склоняюсь к циано, буду бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, а давайте по теме, ок?

Сколько лить в граммах соду, если не секрет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, а давайте по теме, ок?

Сколько лить в граммах соду, если не секрет :))

 

Сорри, что влез в Вашу тему, просто не мог точно определить, что у меня , поэтому решил спросить здесь, не предполагал, что так засорю Вам тему :(

В граммах лучше лить водку, и в рот, она вкуснее :))

А про соду подробно тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/3786-faq/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...