Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Я вот разжился "пургеном" :-)))) На упаковке написанно 100грам на 400 литров. Очень мелкий и сетка просто мельчайшая.

 

Возникает вопрос, сколько же его ложить на 160 литровую банку... он мне не простирелизует банку полностью?.... как бы хотелось все то небольшое количество зоопланктона и фито планктона которое в воде есть все же оставить. Внешник уже забит активированным углем.

 

Еще хотелось бы узнать на сколько он эфективен, производитель утверждает что его емкость в 500% больше чем у активированного угля. Куда же в него столько органики влазает ? Он что в объеме увеличиваеться этот полимер чтоли ?

 

 

Вот такие скептические вопросы, прочем вещь относительного дорогая но не настолько чтоб не попробывать, темболее указанно что его можно перезарежать в отличае от активированного угля. Хотелось бы побольше о нем узнать из опыта пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Арман.

 

Искал этот абсорбер в известных мне магазинах в Москве. Не нашел.

Если Вы нашли его в Московском регионе, то где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Арман.

 

Искал этот абсорбер в известных мне магазинах в Москве. Не нашел.

Если Вы нашли его в Московском регионе, то где?

Нашел в греции, Я там живу :-))) Да странная штучька, пакетик 100 грам... в нем парашочек.. Чет непонятно как он будет из воды органику вытягивать, если он конечьно сам не увеличиваеться при этом в объеме.. В сам пакетик если забыть что там еще и порошок, ну максиму одна коробочька корма вместиться :-))) Куда органика спрашиваеться будет деваться ?

Расчет: банка выделяет 1мг амония на литр в день 400 литров 400 мг в день, итого 12 грам в месяц.. выходит он должен на 12 грам в месяц увеличиваться в объеме. Они пишут что на 6 месяцев хватает итого 72 грама удаленного аммония.. если удалять только амоний... интерестно куда же он там поместиться в этот пакетик!!!?

 

Дорогая кстати штука, относительно веса 100 грам 15 бако, 250 грам 30 баков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет Вам :lol: !

Недаром говорят: "В Грэции все есть".

 

Спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...