Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Seryj

Что-то я сделал не так. Нужны советы по 50л.

Рекомендуемые сообщения

И так сделал новые замеры JBL TEST:

pH - 8,0

NO2 - 0,6

NO3 - 5

NO4 - 0,1

 

Купил на долив дистилированную воду, влил пока 2 литра.

Праздники, обратный осмос пока не могу купить. Где его нет в наличие, кои магазины на выходных.

Придется покупать 5л бутыль Шишкин лес и делать подмену воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы узнать у пользователей осмоса "Система обратного осмоса «рядом с мойкой» T103" - какой процент обработанной воды идет в слив? Почему нельзя использовать такой фильтр "Фильтр многоступенчатый «под мойку» E220" http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=156 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в бытовых системах обратного осмоса соотношения чистая вода/вода в канализацию - 1/4, то есть на один литр Н2О без примесей в канализацию сливается 4 литра воды с солями. Нельзя использоватьтот фильтр, что вы указали потому что это не обратный осмос, там нет мембраны, которая и удаляет все примеси из воды. Если вы обратите внимание эта система состоит из механического, угольного и ионнообменного фильтров, но там не обратноосмотической мембраны. Степень очистки у этого фильтра на несколько порядков хуже чем у обратного осмоса.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1/4?!?! Вау! Это ж какой перерасход воды получается!!! У меня счетчики стоят. Это ж в такую копейку выйдет. Нда... Не воодушивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же? И сколько стоит например 100 литров воды? Просто любопытно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МО, Люберцы - холодное водоснабжение 26,75м3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у нормального осмоса вообще 1/10, это еще круче по расходу воды. Дистиллятор (с воздушным охлаждением) расходует около 1-1,2 кВт/час на 1литр это 2,5-3 рубля, аптечная вода раз в 10 дороже, но выделяет много тепла и довольно шумный, желательно не ставить в жилом помещении, будет жарко, хотя если плохое отопление, то это плюс, у нас в межсезонье пока нет отопления, очень помогает

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МО, Люберцы - холодное водоснабжение 26,75м3

 

то есть 1000 литров стоит для вас 26р 75 к. значит вам будет стоить 100 литров осмоса 13 р 40 к. Или я что-то неправильно посчитал? Если я правильно посчитал, то конечно затраты неподъемные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Лев, все правильно. В любом случае это нужно для здоровья морских обитателей. А людям можно пить воду из осмоса, именно детям она в питание пригодна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без Di вполне пригодна...но есть и противники-параноики :))

Системы бытовые вроде как не спец для МА продают...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Вашей темы с фото нет в разделе Мой маленький МА. И нам интереснее и у Вас будет дневник аквариума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Елену. Было бы интересно, тем более, что там интересный ЛЕД свет стоит у Александра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Вашей темы с фото нет в разделе Мой маленький МА. И нам интереснее и у Вас будет дневник аквариума)))

А разве можно создавать темы сходные по содержанию? Или эту потом закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как завидую я людям, которые проходят процесс с нуля.

 

Сам не возился ни разу с тестами и ни с чем другим, купил аквас, слил воду, перевез, залил воду.

 

Есть у меня камушек, правда в КОролеве и с мягкотой немного.

 

как будут работать ЛС договоримся.

 

С маленьким аквасом еще проблема, что не оставить его больше чем на 5 дней... (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно.

Фото, оснащение аквариума, эпилог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые замеры JBL TEST:

Жесткость pH - 7,8

Аммоний NH4 - <0,05

Нитрит NH2 - 0,1

Нитрат NH3 - 10

 

С 6 января (предпоследние замеры) использовал воду Шишкин лес 5 литров и 3 литра дитилированную воду. Долив также дистилят.

Сегодня буду делать подмену на воде из осмоса.

Изменено пользователем Seryj (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь новая проблема приключилась - пошел зеленый и сиреневый налет. Я так понимаю это какие водоросли. Пока скребком счищаю, но уверен проблему нужно решать координально.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не делайте... ставьте осмос- улучшайте водоподготовку... подмены раз в неделю и ждите ;) недельки через две все перегорит если будет "правильная вода".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже делал 2е подмены на воде из осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже делал 2е подмены на воде из осмоса.

TDS в дальнейшем обязательно прикупите, что бы навярняка быть уверенным в своем осмосе. Будете знать, когда мембраны менять ну и сомнения, что заливаете - мучать не будут :))

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хотел бы узнать помпа течения обязательно нужна в 50 литровом аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем можно склеивать между собой ЖК находящиеся в соленой воде? А то они наставлены один на другой и не имеют жесткой сцепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...