Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Живут у меня около трех лет две нелегальных турбо улитки.Одна зеленая размером выросла с грецкий орех,а вторая рыживатая была в молодости :) ,но не выросла большой,сейчас размером с вишню.Неделю назад переселила их в новый аквариум.Сейчас погас свет в аквариуме,светит водорослевик и луна.Я по обычаю у аквариума с фонариком.Смотрю в воде куча мелких пузырьков,пригляделась,а это тысячи зеленых икринок летает .Стала искать объект выпускающий их.На самой вершине камня на дыбах зависла большая турбо улитка.Я посветила на нее и она свалилась на песок,и тут я увидела,что из ее ракушки порциями вываливается зеленая икра и разлетается по аквариуму.Или это не икра?Я просто думала,что они на стекле икру откладывают.Посмотрела снова,а другая маленькая турбо сидит пылит на камне ,но уже не икрой,а белесыми облаками.Неужели и правда половое размножение smile3.gif ,а потомство может получиться?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и получится. Некоторые турбо успешно размножаются в аквариуме. Следите, может у вас скоро заползают по аквариуму маленькие турбо. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну подскажите,могут у меня появится улиточки?Хочу маленьких турбо :rolleyes: !!!

Если есть шанс,то может кто то знает сколько времени занимает цикл выклева из икринки?

Ой,Лев уже ответил!!!

Спасибо!!!Буду ждать!!! :)

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вах, как интересно! Наташ, напишите потом появятся ли маленькие турбо. я сегодня кстати заказала парочку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу конечно,самой интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нелегалы-турбо (Turbo brunneus) в аквариуме успешно размножаются, довольно много мелочи ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...