Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Sleepy

Скиммеры V2 от Tropical Marine Centre ?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !

 

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про скиммеры V2 от Tropical Marine ? Или отзывы слышал ?

Вот ссылка:

http://www.tmc-ltd.co.uk/aquarium/v2skim-skimmers.asp

 

У меня воды в системе порядка 500 л. и стоят два скиммера Tunze 3130/2, но они мне сильно не нравятся. А эти вроде как и достаточно мощными должны быть и их можно удобно вписать в мою систему...

 

Вот присматриваюсь к модели до 1200 л. - Вентури, 3400 лч. помпа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объективной информации - ноль :tuplu: .

 

Известно только, что их поставку ждут в МА на этой неделе. И планируемые цены на них мне показались привлекательными.

 

Надо попросить МА подключить один к одной из банок, чтобы было видно насколько они хороши :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже этот вопрос актуален. Думаю что выбрать-данный пенник или одну из моделей Дельтек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, никто ничего конкретного про них не может сказать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел V2Skim 400 вроде нормальный: по тишине не знаю - я новичек (неделю как запустился), но на ночь я бы не оставил, сплю в той-же комнате (может по началу); помпа в комплекте больно уж мощна 2400 (для меня) я поставил свою eheim 1200л/ч, а вот вентили оставил, что помогло в регулировке и вообще мне комплектация понравилась, множество переходников и.т.д.; большой стаканчик. У меня имеется UV стерелизатор от тогоже ТM - я им доволен, поэтому и купил этот скиммер, а вообще ежели что отстучу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему.

HYDOR тоже стали копировать дельтек. Реакторы тоже. По идее работоспосбоность должна быть сопоставима с дельтеками, по логике и цены на хидор должны быть ниже , но у нас они шут знает когда появятся.

http://www.korallenriff.de/29interzoo/hydor.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему.

HYDOR тоже стали копировать дельтек. Реакторы тоже. По идее работоспосбоность должна быть сопоставима с дельтеками, по логике и цены на хидор должны быть ниже , но у нас они шут знает когда появятся.

http://www.korallenriff.de/29interzoo/hydor.html

 

Пенники очень походи на Deltec. Кальц. реакторы - нет.

А вот когда появятся - действительно большой вопрос. ;(

 

Кто у нас Hydor официально возит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему.

HYDOR тоже стали копировать дельтек. Реакторы тоже. По идее работоспосбоность должна быть сопоставима с дельтеками, по логике и цены на хидор должны быть ниже , но у нас они шут знает когда появятся.

http://www.korallenriff.de/29interzoo/hydor.html

Когда смотрел эту ссылку пришло мне в голову то же самое ;)

 

Вообще замете, сколько всего для моря делается.Куда это всё давается?Покумаем-то мы 3-5 раскрученных фирем, как выживают остальные -вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему.

HYDOR тоже стали копировать дельтек. Реакторы тоже. По идее работоспосбоность должна быть сопоставима с дельтеками, по логике и цены на хидор должны быть ниже , но у нас они шут знает когда появятся.

http://www.korallenriff.de/29interzoo/hydor.html

 

 

От имени всей страждущей морской общественности звонил сегодня в Артемиду... Говорят, что пока таких штук у них нету, выпускает ли их Hydor уже или только показал - они тоже не знают, но в любом случае - возить их НЕ планируют, ибо не интересно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странный народ а? А ты им скажи что народ налетит сразу ;) . И это ведь правда.

Кстати на сайте хидора их тоже нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос от Чики:

Привет Никола,на какой день пенник начал гнать пену?Купил такой же,второй день внутри все пузырит,а пена не выходит в чашу,и пена светлая,правда аква только созревает :hmmm: На какой глубине поставил помпу,а то у меня аква не большая,глубина всего 30 см,если поставить его на нужную глубину,будет сосать песок со дна,поставил помпу на глубину 15см,может из-за этого нету пены:)Спасибо!Помпу поменял на двухтонную,а у Вас 1200 как говорили,гонит ли пену?

 

Пену погнал, вроде день на второй, точно уже не помню, но тоже светлая была и долго... Помпа внешняя на 1200 но думаю что нужно 2400, потому как вместе с ней идет на 2600 и когда я ее поставил у меня даже на самом минимуме жидкость в стакан гналась, а теперь (с 1200) на самом максимуме еле еле, причем странно, когда в сливе лежит синтепоновая губка пены гонится больше, по началу я губку оставил на неделю там и в результате погиб один оцелярис :( в ней скопилось столько органики и начало все это гнить, потом я менял губку на новую каждый день, теперь вообще без губки :roll: ... Но помпу, думаю, нужно внешнюю, а то погружная греется сильно да и габариты не маленькие.

post-1270-1159208972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет губки понял спасибо,только вот проблема,пена то начала гнаться,белая это понятно,но только вот беда,как только эта пена доходит до края стакана,она наполняет стакан за час,потом хлещет через край на пол,и в стакане не пена а вода,правда желтоватая,когда он начнет гнать пену сухую,вообще не понятно,вчера уже залил,уровень воды в пеннике по настройкам стоит на минимуме,регулировки воздуха не помогают,что не так ума не приложу,что делать тоже не знаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...